UA
 

Сегодня Великий Гэтсби выходит в украинский прокат

Корреспондент.net,  16 мая 2013, 14:19
0
85
Сегодня Великий Гэтсби выходит в украинский прокат
Фото: kinopoisk.ru
Гэтсби выходит в украинский прокат

Сегодня, 16 мая, в украинский прокат выходит фильм База Лурмана Великий Гэтсби в 3D.

Великий Гэтсби – экранизация одноименной книги Френсиса Скотта Фицджеральда, однако не привычной для читателей версии, а ранней, более мрачной и жестокой, чем общеизвестная.

  Трейлер к фильму Великий Гэтсби

В основе сюжета – трагическая любовная история загадочного Джея Гэтсби (Леонардо Ди Каприо) и Дейзи Бьюкенен (Кэри Маллиган), которую рассказывает Ник Каррауэй (Тоби Магуайр).

Блоги:  Великий Гэтсби. Смотреть - не смотреть и 10 интересных фактов о фильме. Блог главного редактора Корреспондент.net Юлии Мак-Гаффи

Картина еще до своего выхода вдохновила мировых дизайнеров и возродила модные тенденции джазового века. Наряды и украшения для ленты создавали Prada и Tiffany & Co.

Исполнительным продюсером, ответственным за музыку в ленте, стал рэпер Jay-Z. Режиссер Баз Лурман рассказал, что они использовали в фильме хип-хоп потому, что Фицджеральд поместил в центр своего произведения "афроамериканскую уличную музыку" - джаз, которая, по словам Лурмана, была "попсой 1920-х", а теперь, в наше время, другая "афроамериканская уличная музыка - она называется хип-хопом". 

  Роли исполнили. Фотосессия создателей Великого Гэтсби

Интересным также является тот факт, что фильме, как и в романе, постоянно появляется заброшенный рекламный постер с изображением "глаз бога" доктора Эклберга в Долине шлака. Именно это изображение было первым экскизом обложки Гэтсби.

Вчера фильм Великий Гэтсби открыл 66-й Каннский кинофестиваль.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Великий Гэтсби
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии