UA
 

Брэд Питт сыграет в экранизации поэмы Одиссея

Корреспондент.net,  17 октября 2008, 11:02
0
466
Брэд Питт сыграет в экранизации поэмы Одиссея
Фото: angelinajoliewatch.com
Брэд Питт в фильме Троя

Голливудский актер Брэд Питт сыграет главную роль в экранизации поэмы Одиссея Гомера компании Warner Bros.

Действие в картине будет перенесено в будущее и будет происходить в космосе, передает Variety.

Режиссером Одиссеи выступит Джордж Миллер, который работает с Warner Bros. над лентой Лига Справедливости Америки. Это экранизация комиксов Лига Справедливости, в которых речь идет о семи супергероях, вместе вставших на защиту Земли.

В 2004 году на экраны кинотеатров вышел фильм Троя Вольфганга Петерсена, снятый по мотивам поэмы Гомера Илиада. Роль Ахилла в картине сыграл Брэд Питт.

А пока съемки не начались Питт познает искусство фотографии. Так, американский журнал W опубликовал эксклюзивные фотографии актрисы Анджелины Джоли, сделанные ее гражданским супругом Брэдом Питтом. Профессионалы отметили, что были удевлены той красотой и интимностью снимков, которые Питт сделал с Анджелиной и детьми.

***

Одиссея - вторая (после Илиады) классическая поэма, написанная Гомером в VIII в. до н. э. Рассказывает о приключениях мифического героя по имени Одиссей (Улисс) во время его возвращении на родину по окончании Троянской войны, а также о приключениях его жены Пенелопы, ожидавшей Одиссея на Итаке.

Одиссея изобилует сказочными элементами, которых здесь даже больше (встречи с циклопом Полифемом, волшебницей Цирцеей, богом Эолом и т. п.). Большинство приключений в поэме описывает сам Одиссей во время пира у царя Алкиноя.

Приключения Одиссея нашли отражение в ряде произведений литературы (у Гомера, Софокла, Еврипида и др.) и искусства (рисунки на античных вазах, фрески в Помпеях и др.).

Позднее имя Одиссея стало нарицательными и словом одиссея стало обозначаться любое долгое странствие (книга Одиссея Капитана Блада, фильм Космическая Одиссея).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: звезды кинофильмДжоли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии