UA
 

Вернидуб: Счет крупный, но не так все просто было

Sport bigmir,  2 апреля 2016, 20:05
1
1536
Вернидуб: Счет крупный, но не так все просто было
Фото: footballua.tv
Юрий Вернидуб

Наставник Зари Юрий Вернидуб прокомментировал результат матча 20-го тура чемпионата Украины Заря - Карпаты

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб прокомментировал победу своей команды в рамках 20-го тура чемпионата Украины над львовскими Карпатами.

- Счет крупный, но не так все просто было. Мы хорошо изучили Карпаты, посмотрели две их последние игры с Динамо и Днепром. С киевлянами наш сегодняшний соперник играл очень хорошо, а вот днепропетровцы сумели нащупать слабые места. Поэму сказал ребятам, что мы должны действовать как Днепр. У нас это получилось, быстро забили первый гол, потом второй.

Конечно, важную роль сыграло удаление Гитченко. Во втором тайме многие уже берегли силы, ведь шестого числа у нас снова игра. Хотя я и не сторонник того, чтобы экономить силы, любой матч нужно играть до конца. На стадион приходят зрители, нужно показывать хороший футбол, и тогда болельщики потянутся.

- Вас удивил стартовый состав Карпат?

- Когда увидел, что на левом фланге Карпат будут играть Костевич и Кравец – а это молодые игроки, сказал Саше Караваеву, что это наш шанс, просил его хорошо поработать. Он услышал, мы много атаковали именно через фланг Караваева. Костевич и Кравец – это двое молодых ребят, которые любят идти в атаку, чем мы и воспользовались.

Несмотря на счет, считаю, что Карпаты - хорошая команда. Просто сегодня где-то чуть у них не получилось. Желаю не расстраиваться сильно, а идти дальше. Надеюсь, Петр Дыминский даст возможность Владимиру Безубяку работать с командой и впредь.

- Ваш конкурент за еврокубки Ворскла сегодня потеряла очки

- Да, мы еще дальше оторвались от полтавчан. Но знаете, мне искренне жаль Днепр, что такая команда осталась без еврокубков. Впрочем, у них есть президент, это на его совести, пусть разбирается. А вот игроков и тренеров искренне жаль.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Заря разгромила Карпаты.

По материалам: Футбол
ТЕГИ: футболКарпатыЗаряЮрий Вернидубчемпионат Украины по фуболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии