UA
 

Свитолина: Сейчас моя цель – превзойти рекорд Медведева

iSport.ua,  26 декабря 2016, 20:29
2
2489
Свитолина: Сейчас моя цель – превзойти рекорд Медведева
Фото: WTA
Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина поставила перед собой серьезную цель – превзойти достижение Андрея Медведева, который в сво

Минувший сезон стал самым успешным в карьере Свитолиной – украинка трижды играла в финалах на турнирах серии WTA, что позволило ей стать первой украинской теннисисткой в истории, завершившей год в топ-15 мирового рейтинга.

Андрей Медведев – украинский теннисист, который 22 года назад пребывал на 4-й позиции в мужском мировом рейтинге. Именно подобную задачу теперь поставила перед собой Свитолина.

Свое интервью уроженка Одессы дала для The Courier Mail.

«Сейчас моя цель – превзойти Андрея. Я работаю над этим. Есть много молодых девушек, играющих хорошо. Думаю, некоторым из нас нужно время.

Мои результаты демонстрируют украинской молодежи, что каждый способен добиться успеха за счет упорной работы и небольшой доли удачи. Это показывает им, что произойти может все, что угодно. Победа над Сереной Уильямс в четвертьфинале Олимпиады была особенной – я выиграла матч для своей страны. Я счастлива, что стала частью успехов Украины в спорте», – поведала Элина.

Также украинка рассказала о тренерских перестановках в ее команде.

«Я работала с Жюстин Энен на протяжении всего 2016 года, однако сейчас ждет второго ребенка. Урби? (прим. ред. – Викарио Габриэль Урби). Я с нетерпением жду этого сотрудничества. Он будет в Брисбене и в Сиднее. Я приехала в Брисбен за игровой практикой. Когда я приезжаю на этот турнир – мои задачи всегда самые высокие», – подытожила 14-я ракетка мира.

 

 
По материалам: iSport.ua
ТЕГИ: isport.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии