UA
 

Федерер решил отдохнуть от тенниса

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  7 октября 2008, 12:10
0
6
Федерер решил отдохнуть от тенниса
Фото: AP
Лучшие друзья теннисистов - бриллианты

Лучший теннисист мира последних лет Роджер Федерер принял решение отдохнуть от большого спорта, отправившись отдыхать в Объединенные Арабские Эмираты.

Снявшись с турнира в Стокгольме, который стартовал накануне, швейцарец со своей подругой Мирославой Вавринец поехал в Дубай, где посетил несколько ювелирных салонов, сделав ряд дорогостоящих покупок.

Так, в гостиничном комплексе Atlantis Федерер и его спутница приобрели кольца с бриллиантами, ожерелье и браслеты.

"Вообще-то он все время смотрел на одно кольцо с огромным бриллиантом", - призналась после визита звезды одна из продавщиц магазина. Федерер обратил внимание на кольцо с самым большим в округе бриллиантом - в 60 карат.

Роджер Федерер взял перерыв в теннисной карьере, чтобы поправить свое здоровье и подготовиться к борьбе за возвращение звания первой ракетки мира. В настоящее время лидером мирового рейтинга  ATP является испанец Рафаэль Надаль.

Следующим в календаре швейцарца значится турнир серии Masters в Мадриде, который стартует 13 октября. После этого он намерен сыграть в своем родном городе - Базеле, затем в Париже, а завершит сезон на итоговом Мастерсом в Шанхае.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии