Australian Open: Стаховский завершил борьбу в одиночном разряде

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  20 января 2009, 12:32
0
9

Единственный представитель Украины в одиночной мужской сетке Открытого чемпионата Австралии завершил борьбу в первом круге соревнований.

Камнем преткновения для украинского спортсмена стал французский теннисист Арно Клеман.

Матч украинца и француза продолжался более трех часов.

Проиграв первый сет со счетом  3:6, два следующих Стаховский взял без особых проблем  - 6:2, 6:4. Однако в четвертом сете игра нашего теннисиста разладилась, и он уступил со счетом 6:2. В пятом сете, как и в матче в целом, победу праздновал французский спортсмен со счетом 6:1.

За матч Стаховский сделал 9 эйсов, совершил 4 двойных ошибки. Процент первой подачи украинца составил 62%.

Далее Сергей Стаховский примет участие в соревнования пар. Вместе с россиянином Игорем Андреевым украинский теннисист сыграет против американско-словацкого дуэта Тревис Перотт/Филип Поласек.

Ранее, лучшие украинские теннисистки Алена и Катерина Бондаренко пробились во второй раунд одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии.