UA
 

Australian Open: Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  27 января 2009, 08:16
0
7
Australian Open: Россиянка Вера Звонарева вышла в полуфинал
Фото: AP
Звонарева первой вышла в полуфинал

Россиянка Вера Звонарева стала первой полуфиналисткой Открытого первенства Австралии-2009.

В четвертьфинальном поединке посеянная седьмой Звонарева встречалась с француженкой Марион Бартоли, в предыдущем матче выбившей из борьбы первую ракетку мира сербку Елену Янкович.

Ранее теннисистки встречались семь раз и с огромным преимуществом в их очном противостоянии лидировала Звонарева - 6:1. Свою единственную победу над россиянкой француженка одержала в 2006 году в финале соревнований в Окленде (Новая Зеландия). Последний же очный матч, состоявшийся в прошлом сезоне в полуфинале турнира в Линце, остался за Звонарёвой - 6/0, 6/1.

На этот раз россиянка также добилась более чем убедительной победы - 6/3, 6/0. Матч продолжался чуть более одного часа, за который россиянке удалось шесть раз взять подачу соперницы, на что та смогла ответить лишь двумя брейками.

Теперь россиянке, для которой выход в полуфинал турнира стал лучшим в карьере достижением на Australian Open, предстоит сыграть против победительницы матча между третьей сеяной Динарой Сафиной и австралийкой Еленой Докич. Кстати за те пять матчей что провела Звонарева на турнире, она не отдала своим соперницам ни одной партии.

По материалам gotennis.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии