UA
 

Вердаско: Победа в Кубке Дэвиса придала мне уверенности

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  28 января 2009, 11:50
0
6
Вердаско: Победа в Кубке Дэвиса придала мне уверенности
Фото: АР
Вердаско: Было жарко

Полуфиналист Australian Open-2009 испанский теннисист Фернандо Вердаско рассказал о секрете своего блестящего выступления в нынешнем сезоне.

"Эмоции меня переполняют. Я и не мог себе представить, что доберусь здесь до полуфинала. Похоже, я на правильном пути, те решения, которые мы с тренером принимаем на тренировках, оказываются верными", - отметил Вердаско.

По словам Фернандо, именно победа в финале Кубка Дэвиса-2008, в котором как раз Вердаско принес сборной Испании победное очко в поединке с Аргентиной (3-1), придала ему стимула: "Да, именно та победа придала мне уверенности, и именно после нее я стал выступать намного лучше. С психологической точки зрения, тогда-то для меня многое и решилось. В межсезонье во время подготовки основное внимание уделил физической форме: много бегал, много играл".

Не обошел стороной Фернандо и невыносимые погодные условия в Мельбурне: "Да, сегодня было очень жарко и душно, я сильно взмок, хотя и играл не в такую жару, как ранее утром девушки".

Вердаско уверен, что не собирается останавливаться на достигнутом: "Да, финал это, конечно же, хорошо, но и в полуфинал на турнирах Большого Шлема я впервые пробился. Впрочем, это не предел для меня, теперь главное целью является финал и победа во всем турнире. В любом случае я постараюсь и дальше показывать свой лучший теннис".

Напомним, что в среду в четвертьфинале первого в сезоне турнира Большого Шлема испанец выбил из борьбы прошлогоднего финалиста, 5-го сеяного на нынешних соревнованиях француза Жо-Вилфрида Цонга - 7:6, 3:6, 6:3, 6:2.

За выход в финал Фернандо поспорит с сильнейшим в другом испано-французском дерби между первой ракеткой мира, своим соотечественником Рафаэлем Надалем и 6-м сеяным на Australian Open-2009 Жилем Симоном.

По материалам GoTennis.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии