UA
 

Жительнице Израиля по ошибке удалили здоровую грудь

Корреспондент.net,  19 июня 2013, 10:37
0
42
Новости Израиля: Жительнице израиля по ошибке удалили здоровую грудь
Фото: АР
О том, что диагноз поставлен неправильно, стало известно уже после операции

В израильском городе Нагария медики перепутали результаты биопсии и удалили местной жительнице здоровую грудь, пишет местные СМИ.

Два с половиной года назад жительница Нагарии, имя которой не называется, обнаружила у себя уплотнение в груди. Она обратилась к хирургу, который подтвердил, что в левой груди имеется уплотнение размером в пять сантиметров, и отправил пациентку на обследование.

После анализа женщине поставили диагноз - рак груди и сообщили, что единственный вариант лечения - удаление молочной железы.

О том, что лаборатория перепутала результаты анализов, женщина узнала лишь после того, как была удалена третья часть груди и лимфатические узлы в подмышечной области. Представители больницы сообщили, что причиной ошибочных действий стал "человеческий фактор".

В настоящее время женщина обратилась в суд, требуя у больницы компенсацию в размере двух миллионов шекелей (4,6 млн гривен).

Напомним, в июне минувшего года шведские хирурги по ошибке удалили пациентке часть бедренной кости. Во время операции хирург вместо того, чтобы удалить разросшуюся костную ткань, ампутировал женщине головку бедренной кости.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: медицинаИзраильхирурги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии