UA
 

Украинского режиссера Сенцова оставили под стражей еще на два месяца

Корреспондент.net,  8 августа 2014, 12:15
6
859
Украинского режиссера Сенцова оставили под стражей еще на два месяца
Фото: ukrkino.com.ua
Во время выступления в московском суде Сенцов заявил, что никогда не был участником Правого сектора

Российский суд отказался освободить крымчанина и оставил под арестом до октября.

Московский городской суд до 11 октября оставил под стражей украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму. Судебная коллегия отклонила жалобу обвиняемого, который просил освободить его.

Во время выступления в московском суде Сенцов заявил, что никогда не был участником Правого сектора, не планировал никаких терактов и взрывов, и обвинения в их организации считает оскорбительными и необоснованными.

Ранее, 7 июля, суд в Москве продлил до 11 октября арест Сенцова. В то же время Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Лутковская ранее заявляла, что Россия считает Сенцова своим гражданином, поэтому ему не дали возможности встретиться с украинским консулом, о чем неоднократно просили.

МИД Украины: Задержанного в Крыму режиссера Сенцова пытают

Как сообщал Корреспондент. net, Сенцова задержали в Крыму 11 мая по подозрению в подготовке террористического акта. С 26 мая он содержится в СИЗО Лефортово в Москве, ему грозит до 20 лет лишения свободы. Освобождения Сенцова вместе с еще тремя задержанными требуют украинские и российские активисты, международные правозащитные организации, кинематографисты.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украина-РоссияМоскваКрымсударестрежиссерСенцов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии