UA
 

В Луганске сепаратисты из "Града" обстреляли жилые дома – СНБО

Корреспондент.net,  19 августа 2014, 18:15
153
7445
В Луганске сепаратисты из  Града  обстреляли жилые дома – СНБО
Фото: Reuters
Жилые дома Луганска из Градов обстреляли из восточных кварталов города

Установки залпового огня были предварительно размещены в восточных кварталах города, заявили в СНБО.

В Луганске представители незаконных вооруженных формирований из установок залпового огня Град обстреляли жилые дома. Об этом на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

"Террористы продолжают обстреливать жилые массивы и объекты инфраструктуры в зоне АТО. Так, сегодня в Луганске боевики чеченской национальности из установок Град, которые предварительно были установлены в восточных кварталах города, обстреляли жилые дома", - сказал Лысенко.

В тоже время представитель СНБО заявил, что аэромобильные и механизированные подразделения сил АТО продолжают сдерживать российских наемников, которые пытаются прорваться в Луганск в районах Новосветловки и Хрящеватого со стороны российской границы.

"Сейчас этот район заблокирован десятками блокпостов и опорных пунктов наших военных", - добавил спикер информцентра.

Лысенко также напомнил, что один из районов Луганска уже освободили, а бои продолжаются в центре города.

Отметим, по сообщениям на информационных порталах сепаратистов, украинская армия проникает в пригороды Луганска с южной стороны. При этом отмечается, что бои в Луганске идут "средней интенсивности, так как у сторон здесь не так уж много тяжелого оружия".

Как сообщал Корреспондент.net, в районе населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка Луганской области утром в понедельник, 18 августа, сепаратисты обстреляли колонну беженцев, погибли 17 человек

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОградАТОобстрел Луганска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии