UA
 

Сепаратисты выставили в центре Донецка поврежденную военную технику

Корреспондент.net,  23 августа 2014, 16:07
454
53190
Сепаратисты выставили в центре Донецка поврежденную военную технику
Фото: УРА-Информ.Донбасс
Техника выставлена на площади Ленина

На площади находятся, в том числе, и сожженные танки.

Силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" привезли сегодня, 23 августа, в центр Донецка обгоревшую военную технику. Выставлено вооружение на площади Ленина, передает УРА-Информ.Донбасс.

В частности, на площади находятся сожженные танки, два бронетранспортера, две боевой машины десанта, установка Град, одна пушка Д-30.

В результате утреннего артобстрела в Донецке погибли трое мирных жителей

Представители ДНР заявляют, что привезенная техника – украинская и выстроена здесь для завтрашнего "парада" в 10:00. По словам сторонников ДНР, эта техника - с боев под Шахтерском Донецкой области. До конца дня "выставку" планируют дополнить, но пока фотографировать технику не разрешают.

 

Как сообщал Корреспондент.net, сторонники незаконных вооруженных формирований заявили, что в День Независимости Украины 24 августа на площади Ленина в Донецке поставят подбитую украинскую военную технику, а по центральным улицам проведут пленных военнослужащих украинской армии. Отметим, в плену на Донбассе находятся более 100 человек. 

Напомним, 24 августа в Киеве и Одессе пройдут военные парады. В областных и районных центрах и других населенных пунктах в этот день пройдут собрания, вече и другие соответствующие торжества.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеДонецкпарадпленсепаратистывоеннослужащиеДонецкая народная республикаДНРУстановка Граддень независимости 24 августа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии