UA
 

Абромавичуса с новым назначением поздравили коллеги из России

Корреспондент.net,  3 декабря 2014, 17:37
51
10509
Абромавичуса с новым назначением поздравили коллеги из России
Фото: Кадр из видео
Литовца назначили главой Минэкономразвития 2 декабря

Министр получил поддержку от бывших российских коллег.

Министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус получил поздравления и поддержку от бывших коллег из России в связи со своим новым назначением. Об этом он сообщил во время брифинга в среду, 3 декабря.

"Я, кстати, много работал в России. И меня очень удивило то, как много поздравлений и поддержки я получил от моих бывших партнеров в России. Никто не откликнулся негативно", – сказал он.

По словам Абромавичуса, все "очень положительно удивлены" тем, что пытается сделать Украина с помощью молодых технократов.

Быстро и по-европейски. Министры-иностранцы озвучили свои планы

Также министр планирует запустить реформу управления государственными предприятиями еще до конца 2014 года. "Мы планируем запустить реформу управления государственными предприятиями еще до конца года", – заявил Абромавичус.

Новоназначенный чиновник отметил, что министры-иностранцы намерены подать на рассмотрение парламенту несколько законопроектов по дерегуляции. По его словам, Минэкономразвития также внесет в Верховную Раду 16 законопроектов, которые должны позволить получить 500 миллионов долларов бюджетной помощи от Всемирного банка.

 
Кадр из видео

Как сообщал Корреспондент.net, Верховная Рада Украины 2 декабря 288 голосами назначила новый Кабмин. В частности, среди новых назначений:

– министр здравоохранения – Александр Квиташвили ("Блок Петра Порошенко", бывший министр здравоохранения, труда и социальных дел Грузии);

– министр экономического развития и торговли – Айварас Абромавичус ("Блок Петра Порошенко", уроженец Литвы);

– министр финансов – Наталья Яресько ("Блок Петра Порошенко", гражданка США украинского происхождения);

Новая команда Яценюка: состав Кабмина в фотографиях

ТЕГИ: Минэкономикиминистрназначениекадровая ротацияновый Кабмин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии