UA
 

Полковник СБУ арестован за махинации с пропусками на Донетчине

Корреспондент.net,  23 марта 2015, 11:08
45
10672
Полковник СБУ арестован за махинации с пропусками на Донетчине
Фото: АР
Полковник СБУ погорел на взятке

Полковник попался на взятке при оформлении очередной партии пропусков в зону АТО.

Следователи военной прокуратуры задержали полковника СБУ за взятки при оформлении очередной партии пропусков в зону АТО.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, полковник СБУ был задержан "на горячем". Во время следственных действий в служебном кабинете и по месту временного проживания задержанного, кроме предмета взятки, изъято еще свыше 120 тыс. грн.

Мошенники торгуют фальшивыми пропусками в зону АТО

21 марта Краматорский горсуд арестовал высокопоставленного военнослужащего.

Уголовное производство, в рамках которого задержали полковника СБУ, было открыто 14 марта по материалам СБУ в связи с фактами вымогательства и получения отдельными должностными лицами правоохранительных органов неправомерной выгоды за оформление пропусков.

Как сообщал Корреспондент.net, пропускной режим с зоной АТО украинская сторона ввела еще 12 января, но из-за неподготовленности системы его внедрение перенесли на 21 января. Пропуск можно получить в координационных группах, которые созданы при управлениях МВД в населенных пунктах Старобельск, Мариуполь, Дебальцево и Великая Новоселка.

Позже стало известно, что с 25 марта Госпогранслужба намерена отменить бумажные пропуска для въезда-выезда в зону АТО и ввести электронные.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ГенпрокуратураСБУвзяткаарестзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии