UA
 

Правозащитники призвали расследовать убийство Бузины

Корреспондент.net,  18 апреля 2015, 13:38
66
4798
Правозащитники призвали расследовать убийство Бузины
Фото: facebook.com/buzina.org
HWR связывают смерть Бузины с профессиональной деятельностью

Представители Human Rights Watch назвали убийство журналиста ужасным преступлением.

Представители правозащитной организации Human Rights Watch призывают украинскую власть расследовать убийство журналиста Олеся Бузины. Об этом говорится в заявлении директора европейского и центрально-азиатского офиса Хью Уильямсона, опубликованном в субботу, 18 апреля.
 

"Убийство среди белого дня журналиста, откровенно высказывающего свою позицию, ужасное преступление, которое должно быть расследованию в полной мере", – отмечено в сообщении.

"Бузина известный в Украине своими спорными взглядами. И следователи должны дать соответствующую оценку относительно возможности, что его убийство связано именно с его взглядами и журналистикой", - отметил Уильямсон.

Напомним, ранее в Юнеско осудили убийство Олеся Бузины.

16 апреля журналист, писатель, бывший главный редактор газеты Сегодня Олесь Бузина был убит днем в Киеве. Его застрелили возле подъезда собственного дома. В МВД считают, что основной версией убийства журналиста является его профессиональная деятельность.

Вчера политолог Фесенко заявил, что получил на электронную почту письмо с заявлением от некоей "Украинской повстанческой армии", в котором она берет на себя ответственность за ряд последних резонансных политических убийств.

Позже пресс-служба "Оппозиционного блока" сообщила, что в ночь на пятницу на ее электронный адрес поступило письмо, в котором та же организация берет на себя ответственность за вышеуказанные убийства, а также заявляет о планах начать физическое устранение представителей действующей власти и оппозиционеров. 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Кадры содержат сцены смерти и не рекомендуются к просмотру лицам до 18 лет

 

ТЕГИ: расследованиеОлесь БузинаHuman Rights Watchубийство Бузины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии