UA
 

Итоги 6 октября: Перенос выборов в ЛДНР и ДТП в НиколаевеСюжет

Корреспондент.net,  7 октября 2015, 07:00
79
11579
Итоги 6 октября: Перенос выборов в ЛДНР и ДТП в Николаеве
Выборы в ЛДНР перенесли

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня

ДТП в Николаеве

Количество пострадавших в ДТП в Николаеве увеличилось до 20. Как сообщает МВД: "5 октября в 20:55 в Николаеве на пр. Октябрьском напротив дома 87, водитель грузового автомобиля Merscedes-Benz 809, двигаясь от ул. Космонавтов в направлении ул. 295-й Стрелковой Дивизии, допустил столкновение с маршрутным автобусом "Рута", который двигался впереди в попутном направлении".

В Украине открыли доступ к реестру собственников земли

В Украине с 6 октября, открыли информацию о владельцах и пользователях земельных участков по всей территории страны. В Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра отмечают, что открытие реестра значительно усилит контроль гражданского общества за использованием и оборотом земель в стране. "6 октября вступает в силу закон об открытии реестров собственности. Хочу подчеркнуть, что Министерство юстиции уже открыло свои реестры для граждан, но с 6 октября мы открываем поиск по субъектам. Например, если в реестре недвижимости ранее только по адресу можно было найти отдельный объект, то сейчас вы можете ввести фамилию и увидеть, что данное лицо имеет зарегистрированным на себя на территории Украины", – прокомментировала вступивший в силу закон заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова.

В киевском суде четверо задержанных перерезали вены

В Киеве в зале Печерского райсуда четверо задержанных перерезали вены, сообщили медработники. Инцидент произошел в ночь на 6 октября. Таким образом молодые люди выступили против задержания.

Призывникам обещают платить двойную минималку

Всем призывникам, которые подпадают под осенний призыв, будет выплачена материальная помощь в размере двух минимальных зарплат. Как заявил пресс-секретарь Минобороны Алексей Чернобай: "Согласно постановлению Кабмина об утверждении порядка выплаты денежной помощи гражданам Украины, которые призываются на срочную военную службу, призывникам будет выплачена материальная помощь в размере двух минимальных заработных плат".

Иностранцам разрешили служить в украинской армии

Верховная Рада разрешила иностранцам и лицам без гражданства проходить военную службу (по контракту) в рядах ВСУ. За данное решение проголосовали 229 нардепов. Как сообщалось, еще в мае нардепы поддержали в первом чтении законопроект, который позволит служить в ВСУ иностранцам. Отмечалось, что еще с самого начала АТО на стороне Украины воевали граждане других государств, но такая практика противоречит нормам закона. Также сообщалось, что депутаты разрешили военнослужащим оформлять полугодичные контракты.

Россия нанесла авиаудары в сирийской Пальмире

Российская авиация приступила к бомбардировкам сирийского античного города.
Как сообщает агентство France-Presse со ссылкой на местные СМИ: "Российские самолеты наносят авиаудары по сирийскому городу Пальмира - сирийское ТВ". Позже Москва опровергла сообщения об ударах по Пальмире.

Рада приняла закон для снижения цены газа для населения

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №2835 О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно удешевления стоимости газа для населения. За него проголосовали 228 народных депутатов. Законопроект предусматривает, что рентная плата при добыче газа из скважин глубиной до 5 км снижается с действующих 55% до 29%, а для скважин глубиной более 5 км - с 28% до 14%. Ставка рентной платы при добыче газа по договорам совместной деятельности, в которых есть государственная компания, сохраняется на уровне действующих 70%.

ДНР и ЛНР согласились перенести выборы на 2016 год

Самопровозглашенные ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на своей территории с 18 октября и 1 ноября на предстоящий 2016 год. В частности, с такими заявлениями в Минске выступили представители сепаратистов в контактной группе по урегулированию украинского кризиса Денис Пушилин и Владислав Дейнего. Позже сообщалось, что Киев и Кремль приветствуют перенос выборов в ЛДНР.

ТЕГИ: ДТПНиколаевДНРЛНРвыборы в ДНР и ЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии