UA
 

Чубаров: Активисты останутся на въезде в Крым

Корреспондент.net,  16 января 2016, 19:31
951
19216
Чубаров: Активисты останутся на въезде в Крым
Фото: Reuters
Часть татар останется на Херсонщине

Участники блокады собираются контролировать пограничников и таможенников на админгранице.

После отмены блокады Крыма ее участники намерены контролировать действия сотрудников Госпогранслужбы и таможенной службы на административной границе с полуостровом. Об этом рассказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передают Крым.Реалии.

"Теперь наши группы в намного меньшем количестве будут находиться вместе с таможенниками и пограничниками, мы там оборудуем вагончики на Чонгаре, в Чаплинке и на Каланчаке, и люди, участники блокады, будут контролировать и наблюдать за действиями пограничников и таможенников с точки зрения выполнения ими в полном объеме постановления Кабинета министров", – отметил Чубаров.

Как стало известно от участников блокады, они собираются присоединиться к таможенникам и пограничникам с 1 февраля 2016 года. До этого, в течение последних двух недель января, они пройдут подготовку и обучение для этой работы.

"Обучать будут пограничники. Такая договоренность была достигнута между руководством штаба блокады и главой Госпогранслужбы Виктором Назаренко", – рассказал участник акции по блокаде Крыма.



Блокада Крыма началась 20 сентября 2015 года. С 22 ноября по 8 декабря продолжалась энергетическая блокада полуострова. Кроме того, ранее инициатор гражданской блокады полуостроваЛенур Ислямов прогнозировал старт морской блокады Крыма в конце 2015 – начале 2016 года.

Блокада Крыма
Российский суд вынес приговор инициатору блокады Крыма
Ермак отреагировал на заявление по воде в Крым
В Слуге народа назвали условие подачи воды в Крым
СюжетБез воды из Днепра. Последствия засухи в Крыму
Крым намерен подать в суд на Украину
СПЕЦТЕМА: Блокада Крыма
ТЕГИ: КрымактивистыпограничникиРефат Чубаровпродовольственная блокада Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии