UA
 

В Славянске чиновники ежемесячно отмывали 10 миллионов гривен

Корреспондент.net,  31 марта 2016, 15:54
40
4926
В Славянске чиновники ежемесячно отмывали 10 миллионов гривен
Фото: ssu.gov.ua

В Донецкой области накрыли крупный конвертцентр.

Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой разоблачили в Славянске Донецкой области конвертационный центр, ежемесячный оборот которого составлял  10 миллионов гривен государственных средств. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как указывается, менеджеры одной из местных коммерческих структур зарегистрировали ряд фиктивных фирм для оказания "услуг" по тенизации доходов и обналичиванию денег. Сотрудники СБУ установили, что среди клиентов "конверта" фигурируют государственные и коммунальные предприятия по Славянскому и Краматорскому районам области.

"Правоохранители задержали одного из бизнесменов после снятия 200 тыс. "отмытых" гривен в банковском отделении. Во время обысков в офисных помещениях сотрудники СБУ обнаружили печати фиктивных фирм, "черную" бухгалтерию, которая доказывает осуществления финансовых сделок, банковские карты, чековые книжки и тому подобное", — говорится в сообщении.

Несколько счетов, которые использовались организаторами конвертационного центра, заблокированы.

Как сообщал Корреспондент.net, 3 марта в Киеве сотрудники налоговой милиции пресекли деятельность конвертационного центра, оборот которого составил более 3 млрд грн.  
ТЕГИ: Отмывание денегСБУчиновникиСлавянскконвертационный центр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии