UA
 

Сутки в АТО: более 70 обстрелов, погиб мужчина

Корреспондент.net,  10 июня 2017, 08:15
53
5835
Сутки в АТО: более 70 обстрелов, погиб мужчина
Фото: Прес-центр АТО
В результате обстрела погиб житель Марьинки

Более половины обстрелов зафиксированы на Приморском напрвлении.

За прошедшие сутки боевики 71 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, в результате чего погиб мирный житель, один военнослужащий получил ранения, сообщили в пресс-центре штаба АТО.

"Противник существенно активизировался в темное время суток. В который раз в результате вооруженных преступлений боевиков пострадали и мирные жители одного из прифронтовых населенных пунктов", - говорится в сообщении.

На Приморском напрвлении было зафиксировано более половины всех нарушений боевиками режима тишины - 42. Под огонь попали позиции ВСУ в районе Лебединского, Водяного, Широкино, Марьинки, Чермалыка, Павлополя, Талаковки, Гнутово, Старогнатовки, Славного, Новотроицкого и Красногоровки.

К концу суток НВФ обстреляли из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов жилые кварталы Марьинки. В результате обстрела жилого дома по улице Октябрьской были ранены мужчина и женщина. Пострадавшие были доставлены в Кураховскую больницу. Мирный житель от полученных ранений скончался.

На Донецком направлении зафиксировано 17 фактов применения боевиками оружия.

"Больше обстрелов противник совершил в пригороде Авдеевки. В течение дня, особенно под вечер, боевики неоднократного вели там огонь из минометов различных калибров, гранатометов и стрелкового оружия", - сообщают в штабе АТО.

Кроме этого, под огонь боевиков попали позиции ВСУ под Верхнеторецком, Песками, Опытным, Луганским, что на Светлодарской дуге.

На Луганском направлении под вражеский минометный огонь попадали опорные пункты ВС Украины вблизи Катериновки, Новоалександровки, Новотошковского, Новозвановки и Троицкого. На этих участках фронта, а также в районе Станицы Луганской, наемники били по украинским воинам из средств поражения меньшей мощности - стрелкового оружия и гранатометов.

Военные показали ночной бой на Светлодарской дуге

В свою очередь, в ЛНР заявили о 8 обстрелах со стороны украинских силовиков за минувшие сутки.

В ДНР сообщили, что в результате обстрелов повреждены 10 домов на западе Донецка.

Отметим, в последние дни ситуация на Донбассе значительно ухудшилась, боевые действия активизировались в районе Марьинки и Желобка на Луганщине.

Обострение на Донбассе
РФ перебрасывает на Донбасс дополнительные силы - Минобороны США
Войска РФ готовятся к массированному наступлению - глава Донецкой ОВА
РФ готовится к большой битве за Донбасс - Гайдай
ВСУ уничтожили два российских танка и БМП
Украинская артиллерия разбила колонну техники РФ в районе Старобельска
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелситуация на востоке УкраиныАТО новостизона АТОАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии