UA
 

В Севастополе задержана автоколонна ЧФ РФ с ракетами

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 14:07
0
29
В Севастополе задержана автоколонна ЧФ РФ с ракетами
Фото: Reuters
В Севастополе вновь задержана автоколонна ЧФ РФ

Сотрудники украинской Государственной автоинспекции во вторник, 3 ноября, заблокировали продвижение по Севастополю автоколонны Черноморского флота РФ.

Об этом сообщили российские СМИ.

По их данным, в грузовике, который шел в сопровождении еще двух автомобилей и охраны, в арсенал ЧФ РФ перевозились отслужившие свой срок ракеты.

По словам представителей украинской стороны, прохождение колонны по городу не было согласовано с местными властями. Они потребовали ее возвращения в пункт отправления.

К месту событий для устранения недоразумений выехали офицеры из штаба флота.

Руководитель пресс-службы ЧФ РФ Андрей Крылов отказался давать более подробные комментарии до того, как ситуация будет полностью прояснена.

Это уже второй подобный инцидент менее чем за неделю. Так, в среду, 28 октября, сотрудники ГАИ Севастополя задержали два бронетранспортера Черноморского флота РФ.

Ранее командование ЧФ выразило свою озабоченность возобновлением проверок автотранспорта флота Госавтоинспекцией Украины и Службой безопасности Украины.

В свою очередь, первый командующий Военно-морских сил Украины, вице-адмирал Борис Кожин заявил, что Украина имеет право проверять и даже конфисковать "незаконный" транспорт Черноморского флота в Крыму.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияУкраинаСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии