UA
 

СБУ предьявила обвинения подозреваемым в макеевских взрывах

Корреспондент.net,  7 апреля 2011, 12:20
0
13
СБУ предьявила обвинения подозреваемым  в макеевских взрывах
Фото: Остров
Дело возбуждено против двух мужчин

Сегодня СБУ направила в Донецкую областную прокуратуру обвинительное заключение по делу о взрывах в Макеевке.

Как сообщают в СБУ, следственный отдел Управления СБУ в Донецкой области завершил расследование уголовного дела по факту взрывов 20 января в Макеевке, обозначив преступление как теракт.

По информации силового ведомства, в ходе расследования предъявлено обвинение двум жителям Донецкой области, которые сейчас завершили ознакомление с материалами дела. В рамках досудебного следствия проведено более 40 следователей воспроизведений, более 30 экспертиз, более 20 очных ставок.

Как сообщалось, вчера, 6 апреля, издание ZN.UA ссылаясь на свой достоверный источник сообщило, что оперативники СБУ убедились в том что задержанные милицией подозреваемые в макеевских взрывах, не могли осуществить теракт.

Напомним, 20 января рано утром в Макеевке произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП Макеевуголь, второй - в районе торгового центра Голден Плаза. Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей 4,2 млн евро.

Глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что по фактам взрывов возбуждено уголовное дело по статье терроризм. Он также заявил, что террористам деньги не передавались.

За тем, в процессе установления лиц, причастных к резонансному преступлению, правоохранители отработали более 100 домов, опросили 5,7 тысяч человек. В свою очередь СБУ составила фоторобот двух мужчин, которые подозреваются в совершении взрывов в Макеевке.

15 февраля Донецкая прокуратура заявила о раскрытии дела о взрывах в Макеевке и подтвердила факт задержания двух молодых человек, 1987 и 1988 года рождения.

Корреспондент.net

ТЕГИ: РоссияпрокуратураДонецкая областьМакеевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии