UA
 

Сегодня протестующие из Врадиевки пешком отправятся в Киев требовать отставки главы МВД

Корреспондент.net,  7 июля 2013, 09:42
0
184
Врадиевка - изнасилование - Сегодня протестующие из Врадиевки пешком отправятся в Киев требовать отставки главы МВД
Фото: news.pn
Из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих

Руководитель гражданского движения Спільна справа Александр Данилюк сообщил, что сегодня, 7 июля, из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

"В воскресенье, 7 июля, из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10:00 с короткого митинга, напротив здания отдела внутренних дел", - написал Данилюк на своей странице в Facebook.

Маршрут шествия: Первомайск (8 июля); Голованевск (10 июля); Умань (11 июля); Монастырище (12 июля); Жашков (13 июля); Белая Церковь(15 июля); Фастов (16 июля); Васильков (17липня); Киев-Майдан (с 18 июля-бессрочно).

Вчера в Донецке активисты пикетировали милицию в знак поддержки жителей Врадиевки. Ранее сообщалось, что в Запорожье у стен областной государственной администрации прошел пикет в поддержку жителей пгт Врадиевка (Николаевская обл.). Также две акции солидарности с жителями Врадиевки прошли в Харькове.

 ***

Вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями. 

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали. 

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда. 

Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений. Капитан Евгений Дрыжак пока не задержан.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: протестыизнасилованиеВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии