E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Ъ: Ратушняк обозвал бомжами своих соперников на выборах

12 ноября 2009, 10:43    Корреспондент.net  
Ъ: Ратушняк обозвал бомжами своих соперников на выборах Ратушняк стал кандидатом в президенты
Сегодня

Кандидат в президенты Украины, мэр Ужгорода Сергей Ратушняк заявил, что другие кандидаты в президенты выглядят на его фоне бомжами, пишет издание Коммерсантъ-Украина.

Как пишет газета, 11 ноября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала 18-го кандидата в президенты - им стал мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.

Докладчиком по вопросу регистрации Ратушняка выступил член ЦИК Юрий Донченко. Он сообщил, что заявление о регистрации и прилагающиеся к нему документы соответствуют требованиям избирательного законодательства, и предложил приступить к голосованию.

После того как члены ЦИК единогласно поддержали данное решение, председатель комиссии Владимир Шаповал со словами Желаю вам крепкого здоровья вручил Ратушняку удостоверение кандидата №18. Вторым решением комиссия зарегистрировала уполномоченного представителя Сергея Ратушняка в ЦИКе - им стала его жена Марина.

Прямо в холле ЦИК Ратушняк ознакомил журналистов со своей избирательной программой, которая, по его словам, была написана "9 ноября в кабинете члена ЦИК Донченко". В случае победы на президентских выборах Ратушняк обещает первым делом приступить к наполнению государственного бюджета "за счет богатых украинцев".

Ратушняк: У меня все есть. Я обеспеченный человек, миллионер с 1990 года. В декларации у меня много автомобилей, квартир, поэтому кандидаты, которые называют себя "он", "она" и "оно", на моем фоне бомжи!

"Я хочу заставить богатых делиться с бедными. Для этого нужно ввести налог на богатство - свыше 25 кв. м жилья на одного человека, 10 соток земли, 1,5 га на одного сельского жителя. Это позволит мне в два-три раза увеличить бюджет, а на основании этих средств повышать социальные стандарты", - рассказал политик, отметив, что 2,5 млн грн залога для участия в кампании он взял из собственных сбережений.

"У меня все есть. Я обеспеченный человек, миллионер с 1990 года. В декларации у меня много автомобилей, квартир, корпоративных прав на 30 млн грн, поэтому кандидаты, которые называют себя "он", "она" и "оно", на моем фоне бомжи!", - заявил Ратушняк.

Как сообщалось, с похожим заявлением вчера, 11 ноября, выступил Президент Виктор Ющенко во время телефонной линии газеты Комсомольская правда в Украине. Он назвал премьер-министра Юлия Тимошенко бомжом.

"Где берутся сотни миллионов гривень на рекламу у премьера, у которого ни квартиры, ни кусочка земли, ни машины? Бомж. Как можно в 50 лет бомжом жить в стране?", - спросил Ющенко. 

По материалам:
]]>
КоммерсантЪ-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (73)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
yaltaguy
yaltaguy  Призываю голосовать за массонов! :) Все эти Ратушняки=Януковичи=Тимошенки и т.д. их не переваривают на дух. Вся Европа и Америка под массонами, по их словам. Если в Украине будет как в США и Германии-Франции-Швейцарии и т.д., то пусть у нас хоть массоны, хоть инопланетяне у власти стоят... Лишь-бы подобных нынешним вурдалакам не было.
15.11.2009, 14:09  Нравится (0)
dveri304
dveri304  Всеукраинский сайт о свином гриппе H1N1 - распространение, профилактика, лечение.
Также на сайте лучшие ПРИКОЛЫ О СВИНОМ ГРИППЕ!
На сайте работает ФОРУМ - узнай правду из первых уст!
svin-gripp. com. ua (пробелы убрать)
12.11.2009, 15:38  Нравится (0)
smex
smex  "Ратушняк обещает первым делом приступить к наполнению государственного бюджета "за счет богатых украинцев". Виходить якесь замкнене коло: він краде у держави гроші "бомжів", які платять податки, а потім буде ними ділитись?
12.11.2009, 15:04  Нравится (0)
smex
smex  Звісно міліонер, за своє життя накрасти стільки грошей, щоб ховати їх у закордонних банках, підробляти документи і т.д. Не говорячи про аморальну поведінку не припустиму не тільки для претендента на президентське крісло, а й для чоловіка -підняти руку на дівчину (агітатора за Яценюка). Нічого не скажеш - гідний претиндент у президенти.
12.11.2009, 15:00  Нравится (0)
smex
smex  Я бачу, що Ющенко виявився заразним. не встиг він вимовити найтупішу промову у своєму житті, як його підхватив інший, ще кращий за нього - Ратушняк.
12.11.2009, 14:53  Нравится (0)
Кудатам
Кудатам  он парадоксальная личность - ЖИД-антисемит)
12.11.2009, 13:25  Нравится (0)
terem-gradoff
terem-gradoff  100%
12.11.2009, 17:40
lennon2
lennon2  "Я хочу заставить богатых делиться с бедными."
Та чув вже народ такі заклики від одного з кандидатів, чий рейтинг з натяжкою можна наблизити до 3%, і який необгрунтовано щодня ллє бруд на Тимошенко!
12.11.2009, 12:50  Нравится (0)
dart7
dart7  О чём вообще можно говорить? Как может быть президентом человек программа которого по его собственным словам была составлена буквально. "На коленке"? Цитата:

"ознакомил журналистов со своей избирательной программой, которая, по его словам, была написана "9 ноября в кабинете члена ЦИК Донченко"
12.11.2009, 12:49  Нравится (0)
dart7
dart7  Абзац. Я составил программу кандидата в президенты на салфетке за чашкой кофе в кафе. У меня есть чемодан с 2.5 млн. грн все необходимые дкументы. Могу я стать кандидатом в президенты Украины? :))))
12.11.2009, 12:51
smex
smex  А чому б і ні, особливо якщо у вас як і у Ратушняка не 2,5млн., а мільярди,а в нашій країні за гроші можливо все, хоч королем балатуйтеся.
12.11.2009, 14:54
smex
smex  Просто 9 листопада Ратушняк побачив в інтернеті передвиборчу прогаму Лупана і взяв її за основу.
12.11.2009, 15:32
Федор1
Федор1  Дорогие Закарпатцы! А суп рататуй назван так не в честь вашего кандидата-самозванцп(пардон, самовисуванца)?
12.11.2009, 12:43  Нравится (0)
terem-gradoff
terem-gradoff  будешь смеятся, но Рата туй по-закарпатски значит "Рата здесь" :)
12.11.2009, 17:41
megapolice
megapolice  Браво!!! ОНЭ еще и разговаривает?!
12.11.2009, 12:26  Нравится (0)
дядяВ
дядяВ  Не пройдёт .
Мудрецы не пустят .
12.11.2009, 12:18  Нравится (0)
lennon2
lennon2  Після того, як президент обізвав Тимошенко бомжем, стало зрозуміло, що окрім неї вже ніхто не пройде! Достойних немає!
12.11.2009, 12:51
dizzz
dizzz  Рататуй разбушевался :)
12.11.2009, 12:15  Нравится (0)
dart7
dart7  "Я хочу заставить богатых делиться с бедными. Для этого нужно ввести налог на богатство - свыше 25 кв. м жилья на одного человека, 10 соток земли"

С каких пор это 25 кв. метров считаются большим богатством. лбая 2х комнатная квартира побольше будет. 10 соток если не под киевом в Конча заспе или другом элитном районе тоже не великое богатство.
12.11.2009, 12:11  Нравится (0)
dart7
dart7  "приступить к наполнению государственного бюджета "за счет богатых украинцев".

Анекдот:
1917 году внучка декабриста слышит шум на улице и посылает
прислугу узнать, в чем дело.
Вскоре прислуга возвращается.
- Там революция, барыня!
- О, революция! Это великолепно! Мой дед тоже был
революционером! И чего же они хотят?
- Они хотят, чтобы не было богатых.
- Странно. А дед хотел, чтобы не было бедных.
12.11.2009, 12:14
дядяВ
дядяВ  25 на чела
12.11.2009, 12:16
дядяВ
дядяВ  Для этого нужно ввести налог на богатство - свыше 25 кв. м жилья на одного человека, 10 соток земли, 1,5 га на одного сельского жителя.
12.11.2009, 12:17
dart7
dart7  То естьесли ты копил полжизни на нормальный дом или 3х комнатную квартиру для себя и жены в которой кстати 75 илибоьше кв. м., то ды ниибаццо богатый человек? и никого не.. волнует что ты ещё кредит выплачиваешь на эту квартиру около 1000 дол в месяц несколько лет.
вообще-то по конституции у нас человек имеет право на достойное жильё. или я ошибаюсь?
12.11.2009, 12:36
Федор1
Федор1  Не, это оне перегибают палку. Богатым надо считать тех, у кого есть то, чего нет у нас, и есть этого много, и они не работают, а сидят в ВР, КМУ, СП, с поддельными дипломами и портят наш драгоценный воздух.
12.11.2009, 12:50
LordG
LordG  Если бы было возможным выполнить программы всех претендентов хотя бы наполовину, то украина лет через пяток, погасив все свои долги, стала бы давать взаймы и Китаю, и штатникам и Сингапуру. Но увы, никто не может рассказать о механизме превращения обещаний в суровые реалии нашей гнусной жизни. Сейчас всем претендентам главное испустить газы в лужу, чтобы побольше кругов разошлось по воде, а там будет видно. Помнится мне подобные программы уже описаны классиком в книге с зеленым переплетом "Переписка Каутского с ...." (Вобщем взять и все поделить). Симоненко нервно курит....
12.11.2009, 12:09  Нравится (0)
Karbofoss
Karbofoss  Пан вважає що те що він напи#див у 90-х роках купу "корпоратівних прав" робить його дуже крутим.
Цікаво, як це в одній свідомості можуть поєднуватись корпоративні права та відверто комуняцькі лозунги? А, я зразумів. Це мабуть лише лозунги для бидла, за яке він тримає своїх виборців. Ну, тоді все зрозуміло.
12.11.2009, 12:02  Нравится (0)
nonisok
nonisok  Просто стало интересно! А могут ли люди, обворовавшие народ, ставшие богатыми за его счет быть полезными на долджности презика этому народу?
12.11.2009, 12:01  Нравится (0)
AZ00
AZ00  Сракушняк одним словом
12.11.2009, 11:52  Нравится (0)
Alexcor
Alexcor  и правильно говорит... люди которые врут в декларациях не достойны руководить страной... это же на сколько нужно иметь народ за лохов, если живя в шикарном доме на широкую ногу декларировать копейки доходов... говоришь друзья приютили? так по нашему законодательству это взятка чистой воды... небось по отношению к учителю так и букет считается взяткой, а как для премьер министра, то это дружественный жест
12.11.2009, 11:49  Нравится (0)
nonisok
nonisok  ратушняк - скот! Но прав он только в одном! Власти уже открыто презирают свой народ, народ этого не понимает, властям откровенно повезло с нацией!
12.11.2009, 11:55
за_Тягнибока
за_Тягнибока  чёрт мне придётся платить налог на квартиру... чёт не хочется мне Ратушняка))
12.11.2009, 11:31  Нравится (0)
ПутинЛох
ПутинЛох  Это он? ua1.livejournal.c o m/1879.ht ml