UA
 

Медведчук призвал выбывших кандидатов в президенты открыто поддержать Януковича или Тимошенко

Корреспондент.net,  26 января 2010, 18:35
0
28
Медведчук призвал выбывших кандидатов в президенты открыто поддержать Януковича или Тимошенко
Фото: Коллаж Корреспондент.net
Медведчук призвал выбывших кандидатов в президенты открыто поддержать Януковича или Тимошенко

Председатель совета Независимого центра правовых инициатив и экспертиз Правовая держава Виктор Медведчук призвал кандидатов в президенты, которые не вышли во второй тур, определится с поддержкой одного из лидеров избирательной гонки.

"Ситуация, когда кандидаты, не попавшие во второй тур выборов, стали наперебой заявлять о том, что не собираются открыто поддерживать ни одного из финалистов, более чем откровенно показала лицемерие этих людей по отношению к своим избирателям", - цитирует слова Медведчука пресс-служба центра Правовая держава.

По его мнению "новые" политики, заявляя, что собираются развивать свои политические проекты, вместо того, чтобы поддержать одного из двух кандидатов, четко дают понять, что за их заявлениями о реформах скрывается банальное стремление к личной власти и личной политической карьере".

"Господа! Вернее, кандидаты в "слуги народа"! Если вы думаете о народе, а не о власти - объединитесь вокруг одного из кандидатов и реально боритесь за преодоление кризиса, за политическую и экономическую стабильность, за объединение страны, - за все то, что уже успели наобещать своим избирателям и что еще собираетесь наобещать. Вы же все постоянно заявляли о своей политической ответственности перед избирателями. Так вот, эта ваша ответственность уже наступила - выбор за вами", - призвал Медведчук.

Напомним, ранее бывший президент Украины Леонид Кравчук заявлял, что Виктор Медведчук консультирует и Юлию Тимошенко, и Виктора Януковича.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии