UA
 

Луценко рассказал, кто может возглавить МВД и ГПУ в случае победы Януковича

Корреспондент.net,  5 февраля 2010, 12:10
0
22
Луценко рассказал, кто может возглавить МВД и ГПУ в случае победы Януковича
Фото: Корреспондент
Юрий Луценко: Михаил Корниенко уже чуть ли не поздравления принимает

Юрий Луценко, отправленный в отставку с поста главы МВД, в интервью изданию Зеркало недели заявил, что в случае победы Виктора Януковича на выборах главой МВД может стать Михаил Корниенко, а генпрокурором - Виктор Пшонка.

В своем интервью Луценко отметил, что есть много кандидатов на пост министра внутренних дел при президентстве Януковича. "Михаил Корниенко уже чуть ли не поздравления принимает. И проводит масштабные переговоры с отставниками на предмет их возвращения. Кто-то вспоминает о Цушко, хотя я не очень в это верю. Есть еще Джига", - сказал он.

Отвечая на вопрос, останется ли в случае победы Януковича на посту генерального прокурора Александр Медведько, Луценко отметил: "Медведько в любом случае останется до середины текущего года в силу контракта. Кто потом? На его место тоже хватает претендентов. Вполне возможно, больше других повезет Пшонке".

В то же время, отвечая на вопрос, кто может возглавить ГПУ при президентстве Юлии Тимошенко, политик отметил: "Мне назвали три кандидатуры. Раскрывать карты я не имею права. Одна из них меня воодушевила. Две считаю приемлемыми".

Напомним, 11 января бывший президент Украины Леонид Кравчук выступил за назначение генпрокурором Виктор Медведчука в случае избрания президентом Тимошенко. Однако, 15 января Луценко заявил, что Тимошенко в случае своей победы на выборах не планирует инициировать назначение Медведчука генпрокурором.

В то же время, СМИ сообщили, что в случае победы Тимошенко на выборах Виктор Медведчук может возглавить секретариат президента.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ГенпрокуратураВыборы Президента Украины 2019 новостиЛуценкоЯнуковичМВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии