UA
 

ЦИК огласит официальные результаты выборов до вторника

Корреспондент.net,  13 февраля 2010, 18:30
0
133
ЦИК огласит официальные результаты выборов до вторника
Фото: Корреспондент
Магера рассказал, когда ЦИК официально огласит имя победителя президентских выборов

Центризбирком Украины огласит официальные результаты президентских выборов не позднее вторника, 16 февраля, заявил замглавы ЦИКа Андрей Магера.

"Последний протокол окружной избирательной комиссии мы получили в субботу, и это означает, что в любом случае последним днем срока для установления результатов выборов у нас будет вторник. Уже про среду можно забыть", - сказал он.

Член ЦИКа пояснил, что согласно закону комиссия обязана огласить итоги выборов не позднее чем через 10 дней после голосования, но и не позднее, чем через 3 дня после получения протоколов всех окружкомов. ЦИК получил последние протоколы сегодня, 13 февраля. Следовательно, он должен установить результаты не позднее вторника, 16 февраля.

  ЦИК обработал 100% протоколов: Янукович победил

Напомним, по предварительным подсчетам 100% протоколов участковых избирательных комиссий, 48,95% избирателей проголосовали за Януковича, 45,47% - за Тимошенко.

Как сообщалось, в БЮТ не исключают, что после объявления Центральной избирательной комиссией официальных результатов президентских выборов некоторые суды вынесут свои решения в отношении проведения голосования. Об этом в четверг, 11 февраля, заявил член фракции БЮТ Сергей Власенко.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: ВыборыЦИКзакон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии