UA
 

Тимошенко: Власть Януковича - недолговечна

Корреспондент.net,  5 марта 2010, 22:34
0
19
Тимошенко: Власть Януковича - недолговечна
Фото: tymoshenko.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что новоизбранный Президент Украины Виктор Янукович не долго продержится у власти.

Об этом она заявила сегодня в эфире программы Шустер Live.

Тимошенко снова подчеркнула, что у нее есть доказательства нарушений в ходе выборов, которые позволили Януковичу стать Президентом.

"Я точно знаю, что власть, которая судьбой не дана, не будет долговечной”, - сказала Тимошенко. 

Тимошенко намерена работать в оппозиции

Также лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет о переходе своей политической силы в оппозицию.

Тимошенко в очередной раз подчеркнула, что результаты выборов Президента были сфальсифицированы и у ее политической силы есть соответствующие доказательства.

  Она ушла. Правительство Тимошенко отправили в отставку

"У нас есть позиция: мы имеем доказательства, мы точно знаем, что произошло. И мы сегодня перешли в оппозицию, понимая, что сейчас мы не можем противодействовать этому. Но в то же время я точно знаю, что такая власть, которая судьбой не предоставлена, - она не будет долговечной", - сказала она.

Лидер БЮТ поблагодарила поддержавших ее на выборах президента избирателей и пообещала защищать национальные интересы Украины в оппозиции.

"Сегодня мы будем укреплять команду. Мы будем полностью перестраивать всю систему нашей работы, и в оппозиции мы будем надежно защищать каждый национальный интерес Украины. Мы будем защищать, насколько у нас будут возможности и силы, каждого человека. И собственно, этим мы уже начинаем заниматься ", - добавила Тимошенко.

Лидер БЮТ выразила уверенность в том, что рано или поздно справедливость восторжествует.

  Верховная Рада отправила Тимошенко в отставку

Она также заявила, что сейчас, перейдя в оппозицию, ее команда будет укрепляться и перестраивать систему своей работы. ”Мы будем защищать каждый национальный интерес Украины. Мы будем защищать, насколько будут у нас возможности и силы, каждого человека. И мы начинаем этим заниматься”, - сказала Тимошенко.

Тимошенко не сомневалась, что парламент отправит правительство в отставку

Кроме того, Тимошенко знала, что Верховная Рада примет решение о недовери правительству и отправит его в отставку еще до начала голосования по этому вопросу.

”Я знала, как будет проходить голосование, какие фракции будут голосовать, какие отдельные депутаты. Я знала, что будут такие результаты голосования”, – сказала Тимошенко.

Напомним, 3 марта Верховная Рада Украины поддержала резолюцию о вынесении недоверия правительству Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10 человек. За резолюцию проголосовали 172 депутата от Партии регионов, семь - от БЮТ, 15 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и трое внефракционных.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Юлия ТимошенкоЯнуковичРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии