UA
 

Семиноженко заверил, что отставки премьера не будет: Азаров устраивает Украину

Корреспондент.net,  28 июля 2010, 16:39
0
30
Семиноженко заверил, что отставки премьера не будет: Азаров устраивает Украину
Фото: Фото Михаила Маркива
Владимир Семиноженко: Сейчас - первая каденция Президента, и ее нужно провести успешно

Экс-вице-премьер-министр Украины, председатель Государственного комитета по науке, инновациям и информатизации Владимир Семиноженко в интервью Украинской правде допустил, что «где-то выстраивается очередь на должность премьера».

В частности, отвечая на вопрос, "может ли внутренний конфликт в правительстве разрушить власть и Партию регионов", Семиноженко сказал: "Безусловно, риск есть у любой огромной политической машины. Но сама Партия регионов не заинтересована в том, чтобы были какие-то расколы. Это сразу приведет к резкому ослаблению. Сейчас - первая каденция Президента, и ее нужно провести успешно. Виктор Федорович может сделать это только с премьер-министром Азаровым".

В то же время чиновник отметил, что коалиция не намерена "жертвовать" премьером Николаем Азаровым ради рейтингов Партии регионов на местных выборах. "Ради чего жертвовать? Коалиция есть, жертвовать никем не надо. Уволить Азарова, у которого блестящий рейтинг? По доверию он занимает второе после Януковича место в стране. Это - результаты исследования компании Рейтинг, которое мы заказывали от имени Украинского форума", - отметил Семиноженко в своем интервью Украинской правде.

"Я допускаю, что уже где-то выстраивается очередь на должность премьера. Но там и близко нет более подготовленного человека, чем Николай Янович. Главное, что Азаров устраивает Украину. Это единственный и самый оптимальный вариант для страны", - заверил экс-вице-премьер.

При этом, в ответ на реплику журналиста УП о том, что нынешнее правительство принято относить к прошлому поколению, которое часто не имеет представления даже о том, что такое интернет, Семиноженко ответил: "Вы говорите штампами. Когда я прихожу в кабинет Николая Азарова - у него постоянно включен компьютер. Постоянно!".

Напомним, на прошлой неделе Азаров выразил уверенность, что осенью Президент не станет отправлять его правительство в отставку, назвав эти слухи "очередным блефом оппозиции". О том, что осенью возможна отставка премьер-министра Украины, ранее заявил зампредседателя Верховной Рады, бютовец Николай Томенко.

По материалам: Украинская правдаУНИАН
ТЕГИ: коалицияЯнуковичАзаровСеминоженко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии