UA
 

Москаль раскрыл всю схему покупки Cadillac для Могилева

Корреспондент.net,  6 сентября 2010, 17:11
0
55
Москаль раскрыл всю схему покупки Cadillac для Могилева
Фото: cadillac.com
Москаль: МВД продолжает фальсифицировать дело с Cadillac

Член Народной самообороны Геннадий Москаль заявляет, что Cadillac Escalade для МВД был закуплен по коррупционной схеме ГАИ Киевской области.

Об этом говорится в его обращении к Генпрокурору, предоставленном пресс-службой НС.

Москаль отмечает, что решил обнародовать имеющиеся у него документы из-за нежелания ГПУ видеть коррупцию в действиях МВД.

"МВД Украины сообщило Вам, что 21.06.2010 года в Управление ГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области обратился гр. Руденко С.М. с заявлением относительно передачи им благотворительного взноса в виде автомобиля Cadillac Escalade, кузов № IGYUKDEF3AR161904, 2010 года выпуска, но, к сожалению, данные факты не соответствуют действительности", - подчеркивает депутат.

По информации Москаля, Cadillac Escalade закупило ООО Квик-авто (более известное под названием Крутые тачки), по заниженной цене 28 564 грн 78 коп.

"21 июня 2010 года, согласно справке-счету серии ДДР № 983423, ООО Квик-авто выдает справку-счет серии ДДР № 983423, в которой указано, что покупателем данного автомобиля выступает УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области", - отмечает Москаль.

По данным Москаля, покупку автомобиля оформил сотрудник УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области Глушков Сергей Владимирович, о чем свидетельствует выданная справка-счет.

"При этом указанный автомобиль продается по цене 518 тыс. грн, что ниже цены закупки, которая говорит о явной коррупционной цепи между ООО Квик-авто, таможней и УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области, выстроенной с целью недоплаты обязательных платежей и сборов в казну Украины", - подчеркивает депутат.

26 июня 2010 года УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области регистрирует указанный автомобиль в МРЕО Броварского района Киевской области, платит из собственного бюджета все обязательные платежи на общую сумму 18,5 грн, и берет на баланс своего автохозяйства.

29 июня 2010 года на основании распоряжения МВД Украины автомобиль передается на баланс автохозяйства МВД Украины, отмечает депутат.

"Возникает вопрос: при чем здесь Руденко С.М., который проживает по адресу: г. Киев, пр. Ватутина, 2, кв. 95. Как он мог подарить то, что ему никогда не принадлежало", - спросил Москаль.

Он также отметил, что закон О милиции категорически запрещает принятие благотворительной помощи от физических лиц. Благотворительную помощь органам милиции могут предоставлять только предприятия и учреждения по письменному согласию трудового коллектива.

Кроме того, Москаль узнал, что после покупки данного автомобиля сотрудниками МВД Украины неоднократно было осуществлено в сетях магазинов ООО Квик-авто закупку дополнительных комплектующих (тюнинг) еще на общую сумму около 300 тыс. грн".

Как сообщалось, ранее Москаль заявил, что "Руденко Сергей Михайлович живет в Броварах, не имеет ни телевизора, ни квартиры, ни машины, не занимается бизнесом. Это подставное лицо".

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГенпрокуратураавтомобилиМоскальМогилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии