UA
 

В понедельник Янукович встретится с Медведевым

Корреспондент.net,  1 октября 2010, 11:23
0
12
В понедельник Янукович встретится с Медведевым
Фото: АР
Янукович посетит бизнес-форум в Геленджике

Президент Виктор Янукович 4 октября посетит российский город Геленджик для встреч с властями Российской Федерации.

Во время бизнес-форума в Геленджике планируется, что его участники - руководители министерств и ведомств Украины и России, руководители регионов двух государств, представители бизнес-структур - обсудят механизмы углубления украинско-российских межрегиональных связей, в частности вопросы совместной реализации крупных инфраструктурных проектов.

Они также обсудят перспективы сооружения транспортного мостового перехода через Керченский пролив, строительства скоростной автомобильной дороги Москва - Харьков - Симферополь, объектов транспортной, спортивной, туристической инфраструктуры в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу 2012 года в Украине и зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Кроме того, планируется обсудить вопросы, касающиеся транспортных коридоров, развития кооперации, упрощение процедур лицензирования и оформления разрешительных документов для осуществления экспортно-импортных операций.

В рамках работы форума состоится встреча Януковича с Медведевым, в ходе которой они обсудят состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Николай Азаров 4 октября также посетит Россию для встреч с властями.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украина-РоссияЯнуковичМедведев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии