UA
 

Литвин: Ситуация в парламенте Украины стабильно сложная

Корреспондент.net,  24 октября 2010, 16:23
0
9
Литвин: Ситуация в парламенте Украины стабильно сложная
Фото: Reuters
Литвин: Все нужно ввести в рабочее русло

Ситуация в парламенте Украины остается стабильной в своей сложности, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Спикер отметил, что "все нужно ввести в рабочее русло", сообщила пресс-служба Верховной Рады в воскресенье.

Общаясь с журналистами в Закарпатской области, Литвин подчеркнул, что ключевым вопросом на предстоящей пленарной неделе будет рассмотрение проекта Налогового кодекса.

Очевидно, нельзя все сразу запретить, необходимо предусмотреть какие-то переходные этапы, потому что прямой запрет приведет к контрабанде. - Литвин

"Это чрезвычайно сложный и ответственных вопрос, относительно которого существуют диаметрально противоположные точки зрения", - сказал Литвин, пояснив, что это касается вопросов запрета секонд-хэнда, повышения пенсионного возраста.

На уточняющий вопрос журналистов о личном отношении спикера к возможному закрытию магазинов секонд-хэнд, Литвин сказал: "Очевидно, нельзя все сразу запретить, необходимо предусмотреть какие-то переходные этапы, потому что прямой запрет приведет к контрабанде. Тут должен быть нерядовой, серьезный разговор".

По словам спикера, еще одним важным вопросом, который должен рассмотреть парламент, является проект государственного бюджета на 2011 год.

В целом, на следующей пленарной неделе, с 2 по 5 ноября, планируется рассмотреть более 90 вопросов.

Напомним, что вчера Литвин сообщил о том, что парламентские выборы обойдутся Украине в 1,5 млрд гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Литвинсеконд-хенд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии