UA
 

Батьківщина: Местные выборы во многих регионах Украины можно признать недействительными

Корреспондент.net,  31 октября 2010, 17:42
0
14
Батьківщина: Местные выборы во многих регионах Украины можно признать недействительными
Фото: Корреспондент
На данный момент собрано достаточно фактов для признания выборов недействительными

Первый заместитель лидера партии Батьківщина Александр Туричнов заявил, что на данный момент собрано достаточно фактов для признания выборов недействительными во многих регионах.

”Уже есть фактаж, независимо от того, как будут проходить в дальнейшем фальсификации, который позволяет признать недействительными выборы во многих регионах”, - заявил Турчинов.

Турчинов отмечает, что на местных выборах по сравнению с выборами Президента Украины значительно возросло количество желающих проголосовать дома, именно этот фактор и используется действующей властью для фальсификации результатов выборов.

Помимо этого, он заметил, что наибольшее количество желающих проголосовать дома оказалась в Крыму.

”В два с половиной раза больше во время местных выборов выразили желание голосовать дома, нежели во время выборов Президента, в полтора раза - в Винницкой области, в два раза - в Днепропетровской области, в 1,6 – в Закарпатской, 1,5 – в Луганской, в 1,3 и в 1,4 соответственно - в Одесской и Полтавской областях”, - рассказал Турчинов.

Кроме того, первый заместитель лидера партии Батьківщина заявляет, что в большинстве случаев никто вообще не пишет заявлений о том, что желают голосовать дома.

”Просто у членов комиссии от Партии регионов есть список тех, кто, по их мнению, хочет голосовать дома. Они выезжают надом, оппозиционеров в эти группы, как правило, не берут”, - сказал он.

По словам Турчинова, это традиционная технология, которая очень активно используется Партией регионов для фальсификации результатов выборов.

Еще одной проблемой он назвал тот факт, что в больницы, где также проводится голосование, привозят значительно больше бюллетеней, чем надо.

Напомним, ранее сообщалось, что в двух округах Хмельницкой области готовят акты о признании выборов недействительными.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Турчиновместные выборыБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии