UA
 

Азаров и Литвин выразили соболезнования в связи со смертью Черномырдина

Корреспондент.net,  3 ноября 2010, 12:40
0
15
Азаров и Литвин выразили соболезнования в связи со смертью Черномырдина
Фото: Фото пресс-сужбы Президента
Азаров назвал Черномырдина другом Украины

Премьер-министр Украины Николай Азаров соболезнует премьеру-министру России Владимиру Путину, а также родным и близким бывшего посла России в Украине Виктора Черномырдина в связи с его смертью. Свои соболезнования в связи со смертью известного политика выразил и председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Азарова Виталий Лукьяненко, в своем соболезновании украинский премьер назвал Черномырдина выдающимся политическим деятелем России, а также другом Украины.

Спикер Рады Владимир Литвин также соболезнует родным и близким бывшего посла России в Украине. "Мы будем помнить его человеческие уроки добра, дружбы, взаимоуважения. Вечная ему память", - отметил Литвин в своем соболезновании.

Как сообщила пресс-служба парламента, спикер подчеркнул, что Черномырдин был видным политическим и ярким общественным деятелем, талантливым и самобытным человеком, искренним другом украинского народа.

Председатель Рады подчеркнул, что вся жизнь покойного является примером служения родине и своему народу, и отметил, что Черномырдин на рубеже 1980-х и 1990-х годов стал свидетелем и участником исторических преобразований в жизни своей страны.

"Наглядное тому подтверждение - его трудовой путь, который отмечен поистине великими делами. Он стоял у истоков первого в стране государственного концерна Газпром, возглавлял российское правительство, трудился на дипломатической ниве", - отмечается в сообщении.

Литвин считает, что в Украине деятельность бывшего посла всегда будут вспоминать с благодарностью, поскольку, по мнению спикера, он всегда стремился поддерживать дружеские, добрые и взаимовыгодные отношения между Украиной и Россией.

Известный российский политик Виктор Черномырдин скончался в ночь на среду, 3 ноября, в Москве на 73-м году жизни.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЛитвинАзаровЧерномырдинсмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии