UA
 

В Черкасской области суд признал победителем выборов нашеукраинца вместо регионала

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 20:49
0
24
В Черкасской области суд признал победителем выборов нашеукраинца вместо регионала
Фото: Reuters
Суд признал победителем выборов представителя Нашей Украины

Черкасский окружной административный суд выявил ошибки в протоколах территориальной избирательной комиссии, и признал победителем выборов представителя Нашей Украины вместо представителя Партии регионов.

В частности, как сообщили в Нашей Украине, Черкасский окружной административный суд установил, что областной территориальный избирательный участок допустил техническую ошибку, признав депутатом по 8-му округу (Звенигородский район) представителя Партии регионов Александра Дудника.

Так, 6 ноября областной теризбирком обнародовал результаты выборов депутатов областного совета в мажоритарных округах. По 8-му округу депутатом был назван Александра Дудник. При этом, как отметили в НУ, протоколы Звенигородской территориальной избирательной комиссии содержали другие данные, которые свидетельствовали о победе в этом округе кандидата от Нашей Украины Александра Черевко.

8 ноября Черевко подал в суд иск к областной территориальной избирательной комиссии. 10 ноября Черкасский окружной админсуд вынес решение о прекращении производства по делу в результате примирения сторон и исправления технических ошибок, допущенных Черкасской областной избирательной комиссией. Следовательно, суд признал, что депутатом областного совета по Звенигородскому избирательному округу №8 избран Александр Черевко, отметили в Нашей Украине.

Как сообщалось, Всеукраинское объединение Свобода заявило, что у партии украли 25,78% голосов на выборах в областные советы по пропорциональной системе.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: судНаша Украинаместные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии