UA
 

СМИ: Высший админсуд отказал Авакову

Корреспондент.net,  16 ноября 2010, 21:32
0
9
СМИ: Высший админсуд отказал Авакову
Фото: avakov.com.ua
Высший административный суд не удовлетворил иск Авакова

Высший админсуд Украины не удовлетворил апелляционную жалобу кандидата в мэры Харькова от партии Батьківщина Арсена Авакова на бездеятельность Центральной избирательной комиссии. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на информированные источники.

Таким образом, Высший административный суд Украины отказал Арсению Авакову в удовлетворении его иска.

Блоги:  Печальное зрелище. Блог Валентины Кирик

Напомним, вчера, 15 ноября, Харьковский апелляционный административный суд отказал кандидату на должность мэра Харькова Арсену Авакову в удовлетворении жалобы на решение суда первой инстанции.

Согласно обнародованному протоколу, победу на выборах мэра Харькова одержал кандидат от Партии регионов Геннадий Кернес, за которого проголосовали 130 тыс. 352 избирателей. Кандидат от оппозиционной партии Батьківщина Арсен Аваков набрал 127 тыс. 608 голосов.

В свою очередь Аваков заявил о фальсификациях и отметил, что готов бороться за голоса, отданные за него на выборах мэра Харькова.

9 ноября Харьковский окружной апелляционный суд оставил в силе решение административного суда, постановившего отклонить жалобу кандидата на пост мэра Харькова Арсена Авакова о фальсификациях на местных выборах и требование пересчитать голоса.

Позже Аваков подал иск в Киевский окружной админсуд.

В то же время Харьковская городская избирательная комиссия зарегистрировала Геннадия Кернеса мэром Харькова, а власти Харькова призвали свернуть палаточный городок на площади Свободы.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: ХарьковАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии