UA
 

Янукович: Мы четко знаем, в чем наш интерес в диалоге с Америкой

Корреспондент.net,  14 декабря 2010, 18:18
0
41
Янукович: Мы четко знаем, в чем наш интерес в диалоге с Америкой
Фото: Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента
Янукович: Соединенные Штаты, в свою очередь, так же четко видят свой интерес в Украине

Президент Украины Виктор Янукович называл "хронически недостаточным" уровень экономического сотрудничества Украины и США.

На ежегодной встрече с украинским дипломатическим корпусом Янукович призвал украинских дипломатов использовать открывающиеся возможности для укрепления стратегического партнерства Украины и США.

"Украинская дипломатия должна в полной мере использовать возможности, которые открывает стратегическое партнерство с США в преодолении экономического кризиса и сотрудничестве с международными финансовыми организациями, в решении вопросов безопасности, в сфере науки и технологий, модернизации энергетического комплекса", - отметил глава государства.

При этом Янукович призвал дипломатов уделить особое внимание развитию торгово-экономических отношений между странами и привлечению американских инвестиций в Украину.

"На сегодняшний день мы четко знаем, в чем наш интерес в диалоге с Америкой. Это развитие демократии, содействие реформам, нераспространение оружия массового поражения, инвестиции. А Соединенные Штаты, в свою очередь, так же четко видят свой интерес в Украине в этих вопросах", - подчеркнул Президент.

Как сообщалось, сегодня Янукович также заявил, что Украина расширила географический спектр своей внешней политики и готовит дипломатическое продвижение в страны, определяющие "лицо нового мира". Кроме того, Президент отметил, что европейская интеграция остается главной задачей украинской дипломатии, и определил первоочередные задачи в отношениях Украины с Россией

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-СШАЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии