UA
 

Ефремов предложил Литвину и лидерам фракций "самостоятельно обустроить свою семью"

Корреспондент.net,  20 декабря 2010, 13:20
0
18
Ефремов предложил Литвину и лидерам фракций  самостоятельно обустроить свою семью
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Ефремов: Никто другой к нам не придет с улицы и не расскажет, как нам жить здесь

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину собрать в своем в кабинете лидеров фракций парламента и договориться о дальнейшей работе в связи с событиями в парламенте 16 декабря.

На сегодняшнем заседании согласительного совета парламента Ефремов отметил, что нужно провести "довольно откровенный разговор по процессам, которые происходят в ВР, и попытаться самим найти ответы на вопросы, как нам дальше строить свою работу".

"Ни прокуратура, ни СБУ, ни милиция, никто другой к нам не придет с улицы и не расскажет, как нам жить здесь, если мы сами не обустроим свою семью", - подчеркнул лидер фракции ПР.

Напомним, сегодня председатель фракции Блок Юлии Тимошенко - Батьківщина Иван Кириленко и зампредседателя Верховной Рады Николай Томенко покинули заседание согласительного совета парламента. Они вышли из зала после выступления Кириленко с заявлением от имени фракции, в котором отмечается, что оппозиция чувствует притеснения со стороны большинства, что делает невозможной ее парламентскую работу. Оппозиционная фракция потребовала принятия закона об оппозиции и привлечения к уголовной ответственности виновников потасовки в сессионном зале 16 декабря.

"Мы требуем уголовного наказания участников нападения на депутатов от оппозиции, которые непосредственно били людей, и особенно тех из них, кто не впервые принимал участие в избиении. В случае отсутствия результативных уголовных дел мы будем настаивать на отставке генерального прокурора", - сказал Кириленко.

Ранее члены фракции БЮТ обратились в Генеральную прокуратуру с заявлениями о привлечении к ответственности лиц, которые нанесли им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Рады.

Свои претензии бютовцы выдвинули семи депутатам от ПР - Дмитрию Саламатину, Петру Цюрко, Александру Пеклушенко, Анатолию Горбатюку, Вадиму Столару, Александру Волкову и Олегу Цареву.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЛитвинПартия регионовРададрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии