UA
 

Адвокаты Луценко намерены обжаловать его арест

Корреспондент.net,  27 декабря 2010, 16:28
0
13
Адвокаты Луценко намерены обжаловать его арест
Фото: nso.org.ua
Адвокаты Луценко обжалуют сегодняшнее решение суда

Адвокаты экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко подадут апелляцию на решение Печерского райсуда столицы об избрании ему меры пресечения в виде ареста.

Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил адвокат Луценко Игорь Фомин.

"Адвокаты будут подавать апелляцию на решение суда об его аресте", - сообщил Фомин.

Луценко конвоируют в суд

Как сообщалось, сегодня, 27 декабря, Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения Луценко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Таким образом, Луценко арестован на два месяца - до 27 февраля.

Луценко был задержан 26 декабря.

В ГПУ заявили, что Луценко был задержан из-за его нежелания знакомиться с материалами досудебного следствия по делу о злоупотреблениях служебным положением.

Выступая в суде, Луценко обвинил ГПУ во лжи. Он заявил, что за время посещения прокуратуры он прочитал все предоставленные ему материалы дела, который насчитывают два тома.

Ранее Генпрокуратура завершила досудебное следствие по обвинению Ю.Луценко и его водителя Леонида Приступлюка в растрате бюджетных средств. Экс-министру предъявлено обвинение по ч.5 ст.191 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением по предварительному сговору группой лиц) и ч.3 ст.365 (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия) Уголовного кодекса Украины. Генпрокуратура инкриминирует Ю.Луценко присвоение, растрату имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением. Речь идет о начислении лишних 40 тыс грн пенсии водителю экс-министра. Ю.Луценко находится на подписке о невыезде.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: ГенпрокуратураЛуценкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии