UA
 

МИД опроверг информацию о задержании в Женеве Кивалова

Корреспондент.net,  30 декабря 2010, 18:20
0
33
МИД опроверг информацию о задержании в Женеве Кивалова
Фото: АР
МИД: Инцидент с Киваловым в Женеве не имел места

В МИД Украины заявили, что информация о задержании в аэропорту Женевы народного депутатат от ПР Сергея Кивалова не подтвердилась.

Об этом сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

Он отметил, что после появления в СМИ этой информации была проведена проверка через правоохранительные органы и власти аэропорта Женевы. В результате проверки МИД получил информацию о том, что Кивалов в последнее время в Женеве не был.

По словам дипломата, Кивалов в последнее время находился в Украине. "МИД Украины имеет все основания заявить, что инцидент, о котором пишут СМИ, в действительности не имел места, и , очевидно, является информационной провокацией", - подчеркнул Волошин.

Кроме того, помощники Кивалова назвали появившуюся в СМИ информацию откровенной провокацией.

"Это откровенная провокация. Сергей Васильевич только сегодня выехал вместе с семьей в Австрию кататься на лыжах - с женой и внуком. Более того, мы можем даже дать телефон одной из участниц скандала, которая упоминается в СМИ. Она также эту информацию опровергнет", - заявила одна из помощниц Кивалова.

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что в швейцарском аэропорту Cointrin (Женева) в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала народного депутата Украины Сергея Кивалова. В пресс-службе депутата эту информацию опровергают.

СМИ сообщили, что вечером того же дня украинский депутат был освобожден под залог, внесенный прибывшими вместе с ним на отдых спутницами - гражданками Украины Олесей Стефанко (Мисс Украина-Вселенная-2010, студентка Одесской национальной юридической академии) и Екатериной Захарченко (Мисс-Украина-2010студентка Одесской национальной юридической академии).

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МИД УкраиныШвейцарияаэропортКивалов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии