UA
 

ВО Свобода протестует против вывешивания "красных тряпок" на улицах Одессы

Корреспондент.net,  3 марта 2011, 21:41
0
49
ВО Свобода протестует против вывешивания  красных тряпок  на улицах Одессы
Фото: wikipedia.org
Одесский губернатор считает оскорбительными высказывания в адрес знамени Победы

Попыткой реанимировать коммунистическое прошлое в Одессе назвала региональная организация ВО Свобода решение горсовета об использовании красного знамени во время празднования Дня освобождения Одессы и Дня Победы.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Одесской областной организации Свободы.

"На очередной сессии депутаты Одесского горсовета распорядились 10 апреля и 9 мая вывешивать на все госучреждения города красные тряпки так называемой победы. В сессионном зале не нашлось ни одного человека, который бы протестовал против этой украинофобской вакханалии. Так называемые оппозиционеры из БЮТ и Фронту змін, позиционирующие себя как проукраинские партии, в очередной раз продемонстрировали свою антиукраинскую сущность. Совместно с откровенно украинофобскими силами он продолжают преступную политику против нации", - заявляют свободовцы.

В свою очередь, губернатор Одесской области Эдард Матвийчук заявил, что он считает оскорбительными высказывания в адрес знамени Победы.

"Эти заявления – оскорбление для всех одесситов и памяти наших отцов и дедов. Мы будем воспитывать наших потомков на примерах и подвигах истинных героев. Все партии в Одесской области должны и будут работать в рамках закона и не выходить за рамки. Те, кто хочет выходить из правового поля, попадает в сферу уголовной или административной ответственности. Закрывать политические партии - это неправильный шаг, но недопустимо совершать противоправные действия и дестабилизировать ситуацию в области, поэтому мы не допустим этого", - отметил Матвийчук.

Как сообщалось, одесские депутаты приняли решение в обязательном порядке вывешивать красный флаг на зданиях Одесского горсовета, районных администраций города, управлений горсовета, общеобразовательных школ, коммунальных предприятий и жилых домах во время праздничных мероприятий, посвященных победе в Великой Отечественной войне.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: ОдессаГубернаторВО СвободафлагиДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии