UA
 

Янукович пригласил в Артек 250 маленьких японцев

Корреспондент.net,  16 марта 2011, 21:45
0
17
Янукович пригласил в Артек 250 маленьких японцев
Фото: president.gov.ua
Янукович посетил посольство Японии в Киеве, где сделал запись в Книге соболезнований

Украина готова принять для реабилитации и лечения 250 детей из пострадавших от стихийного бедствия региона в Японии, заявляет Президент Украины Виктор Янукович.

"Мы предложили принять в Украине для реабилитации и лечения 250 детей из Японии в наш международный детский оздоровительный центр Артек", - сказал он журналистам в посольстве Японии в Украине.

По словам главы государства, такое предложение он обсудил с послом Японии в Украине в ходе своего посещения.

Янукович сделал запись в Книге соболезнований в связи с трагедией, вызванной стихийным бедствием и техногенной катастрофой.

"Я выразил соболезнования японскому народу от имени украинского народа в связи с этой природной катастрофой, в результате которой произошла техногенная катастрофа", - сказал Президент Украины.

Он отметил, что Украина была и остается другом и добрым партнером Японии.

В свою очередь, посол Японии Тадаши Идзава выразил благодарность украинскому Президенту и украинскому народу за соболезнования в связи с природной и техногенной катастрофой, а также за предложения помощи.

Как сообщалось, сегодня из международного аэропорта Борисполь по маршруту Киев - Красноярск (РФ) - Токио (Япония) вылетел самолет Boeing-737, который доставит в пострадавшую от землетрясения и цунами страну гуманитарную помощь.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Аварии на АЭС в Японии
ТЕГИ: ЯнуковичЯпонияАртек
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии