UA
 

Янукович поздравил родной вуз с 90-летним юбилеем

Корреспондент.net,  30 мая 2011, 12:59
0
61
Янукович поздравил родной вуз с 90-летним юбилеем
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович поздравил родной университет

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Донецкий национальный технический университет с 90-летним юбилеем.

"Искренне поздравляю всех по случаю юбилея университета. Начавшись 90 лет назад с основания Донецкого горного техникума, история вашего учебного заведения подтвердила славный путь становления и развития технического и экономического образования в восточном регионе Украины", - говорится в поздравлении Януковича.

"Я горжусь тем, что учился в стенах этого университета, который подготовил не одно поколение высококвалифицированных специалистов горного и металлургического дела, инженеров, электротехников, механиков, программистов, экономистов и других специалистов", - отметил он.

По его словам, среди выпускников Донецкого национального технического университета - государственные деятели, известные ученые, руководители промышленных предприятий.

"Приятно, что сегодня учебное заведение динамично развивается как современный научно-методический центр. В шести институтах, на 22 факультетах, в техникумах, колледжах и других структурных подразделениях успешно сочетаются традиционные образовательные средства с инновационными технологиями", - заявил Янукович.

***

Донецкий национальный технический университет был основан в 1921 году как Донецкий горный техникум, в 1961-1993 годах носил название Донецкий политехнический институт, с 2001 года получил нынешнее название. В 1980 году Янукович заочно окончил Донецкий политехнический институт по специальности инженер-механик.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЯнуковичДонецкВУЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии