UA
 

УНП предлагает превратить Крым в Таврическую область

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 13:50
0
22
УНП предлагает превратить Крым в Таврическую область
Фото: crimeaonline.info
В УНП называют автономный статус Крыма "аппендиксом", который надо ликвидировать

Председатель Крымской организации УНП Олег Фомушкин предлагает отменить автономный статус Крыма и превратить нынешнюю автономную республику в Таврическую область Украины.

Как сообщили в пресс-службе Украинской народной партии, Фомушкин считает, что "автономный статус Крыма противоречит унитарному духу Украины, порождает сепаратизм и центробежные тенденции".

"Крымская автономия создавалась именно как проект отторжения полуострова от Украины, который достиг своего апогея во времена президентства ставленника Москвы Мешкова. Поэтому сегодня Автономная Республика Крым – это аппендикс 90-х годов, который необходимо ликвидировать", - считает Фомушкин.

В то же время он отметил, что "реформирование статуса Крыма должно проходить параллельно с административной реформой – присоединением к полуострову территории причерноморской Таврии, которая всегда политически и экономически была объединена с Крымом".

"Таким образом удастся усилить экономическое развитие Таврии, связать ее сельскохозяйственные районы с курортными и промышленными зонами Крыма", - подчеркнул председатель Крымской организации УНП.

"Создание на базе АРК и причерноморских районов Таврии Таврической области будет отвечать Конституции Украины, исторической справедливости и современным экономическим реалиям", - отметил Фомушкин.

Как сообщалось, лидер Всеукраинского объедения Свобода Олег Тягнибок считает, что статус Крыма необходимо изменить с автономного на областной, а специальный статус Севастополя отменить.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии