UA
 

Тимошенко заявила, что СБУ установила за ней слежку

Корреспондент.net,  4 июля 2011, 09:44
0
18
Тимошенко заявила, что СБУ установила за ней слежку
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Тимошенко: Хорошковский каждый день докладывает Януковичу, что я собираюсь бежать за границу

Экс-премьер, лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко заявила, что СБУ установила за ней слежку, опасаясь ее бегства за границу.

Об этом Тимошенко заявила сегодня, 4 июля, перед началом судебного разбирательства ее дела в Печерском районном суде города Киева, сообщает ее сайт.

"Каждый день господин Хорошковский, председатель Службы безопасности Украины, докладывает Президенту, что я вот-вот собираюсь бежать за границу. И таким образом нагнетает вокруг этого судебного процесса еще дополнительные страсти. За мной ежедневно, 24 часа в сутки, следят специально оборудованные машины, наружка так называемая. Мы насчитали более 20 машин, которые постоянно следят, где я нахожусь в каждую минуту, а кроме того, на прослушивание поставлены 17 телефонов моих, моих близких людей, коллег по работе", - сказала Тимошенко.

По мнению лидера партии Батьківщина, такие действия власти свидетельствуют о стремлении Президента и его окружения ввести в государстве авторитарный режим.

"К сожалению, господин Хорошковский вместе с Януковичем превратили Украину в полицейское государство. Но верю, что не надолго. И поэтому хочу сказать Януковичу и Хорошковскому: их мечты о том, что я уеду за границу из-за какого-то мнимого страха, являются просто пустыми мечтами. Я из своей родной страны никуда не уеду", - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудБатьківщина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии