UA
 

Печерский суд намерен удалить Власенко из зала заседаний

Корреспондент.net,  18 июля 2011, 11:06
0
18
Печерский суд намерен удалить Власенко из зала заседаний
Фото: АР
Суд намерен удалить Власенко после спора с ним

Сегодня, 18 июля, суд удалился в совещательную комнату до 12:50 для решения вопроса об удалении защитника экс-премьер-министра, лидера ВО Батьківщина Юлии Тимошенко, народного депутата Сергея Власенко из зала судебного заседания.

В судебном заседании по рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении Юлии Тимошенко, объявлен перерыв до 12:50.

Перерыв был объявлен после длительного спора защитника Сергея Власенко с судьей Родионом Киреевым для привлечения к судебному процессу двух новых защитников - Николая Серого и Александра Плахотнюка.

Председательствующий в заседании поставил на обсуждение вопрос об удалении Сергея Власенко с судебного заседания.

Сама Юлия Тимошенко убеждена, что судья Родион Киреев, пытаясь лишить его защиты, "действует по указанию Президента".

"Он получил от Януковича команду удалить Власенко из процесса по любой цене и оставить меня без защиты. Сейчас он это выполняет. Власенко без всяких оснований лишают права быть моим защитником", - написала Юлия Тимошенко на своей странице в Twitter, напомнив , что Сергей Власенко является последним допущенным к делу защитником, который ознакомлен с материалами дела, сообщает персональный сайт Юлии Тимошенко.

Кроме того, стало известно, что в зал смогли пройти около 10 представителей печатных СМИ, еще столько же охрана суда не пропустила, мотивируя отказ отсутствием мест.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии Тимошенко
ТЕГИ: Юлия ТимошенкосудВласенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии