UA
 

Обама поздравил Януковича с Днем Независимости Украины

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 01:09
0
30
Обама поздравил Януковича с Днем Независимости Украины
Фото: Reuters
Обама: Народ США присоединяется ко мне в праздновании украинской независимости

Президент США Барак Обама поздравил Виктора Януковича и всех украинцев с Днем независимости. "От имени народа США я поздравляю вас и народ Украины с двадцатой годовщиной независимости, которую вы отмечаете 24 августа", - говорится в письме Обамы Януковичу, сообщает газета Сегодня.

"Двадцать лет тому народ Украины получил утраченные независимость и свободу, к которым он так долго стремился. Все американцы, в частности те, кто приехал в нашу страну из Украины, приветствовали это событие.

С тех пор США поддерживали демократическое развитие и европейские устремления Украины и продолжат это делать, углубляя наше стратегическое партнерство. Народ США присоединяется ко мне в праздновании украинской независимости и в надежде на рост возможностей для всех украинцев", - написано в поздравлении.

Письмо адресовано "Его превосходительству Виктору Януковичу, Президенту Украины".

Напомним, 4 июля 2011 года, Президент Украины Виктор Янукович направил поздравление президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме, в котором поздравил его с 235-ой годовщиной Независимости Соединенных Штатов Америки.

По материалам: Сегодня
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: УкраинаСШАЯнуковичДень Независимости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии