UA
 

Донецкая милиция задержала журналистов, снимавших на видео кортеж Януковича

Корреспондент.net,  18 августа 2011, 12:04
0
106
Донецкая милиция задержала журналистов, снимавших на видео кортеж Януковича
Фото: Корреспондент
В Донецке милиция задержала корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа Януковича

Сегодня, 18 августа, в Донецке милиция задержала троих корреспондентов, проводивших видеосъемку кортежа Президента Украины Виктора Януковича и сопровождавших его чиновников, которые прибыли для участия в похоронах главы Совета министров АРК Василия Джарты.

Как сообщил по телефону председатель Донецкой областной общественной организации Союз обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов, сегодня утром он и корреспонденты трех сайтов - НГО, Кордон и Агентства журналистских расследований - находились на обочине дороги неподалеку от аэропорта Донецка. Когда кортеж с Президентом и сопровождавшими его чиновниками проследовал мимо, журналисты стали снимать его на видео. В это время к корреспондентам подошли сотрудники милиции и попросили проследовать с ними в Киевский РОВД Донецка "для установления личности".

"Сотрудники милиции задержали нас без объяснений. Сказали только, что якобы мы выглядим "как-то подозрительно", - сказал Верзилов.

Он уточнил, что после этого его и трех корреспондентов посадили в милицейскую машину и доставили в райотдел, где до сих пор удерживают без объяснений.

Напомним, ранее сегодня в Донецке милиция задержала группу пенсионеров, планировавших провести митинг протеста по пути следования Президента Украины Виктора Януковича из донецкого аэропорта в Макеевку, где сегодня проходит церемония прощания с председателем Совмина Крыма Василием Джарты.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЯнуковичДонецккортеж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии