UA
 

МИД: Комитет по иностранным делам Европарламента поддержал подписание Соглашения об ассоциации с Украиной

Корреспондент.net,  13 сентября 2011, 12:35
0
24
МИД: Комитет по иностранным делам Европарламента поддержал подписание Соглашения об ассоциации с Украиной
Фото: Reuters
В МИДе довольны результатами заседания Комитета

В Министерстве иностранных дел Украины сообщили, что результаты заседания Комитета по иностранным делам Европарламента, которое прошло 12 сентября в Страсбурге, засвидетельствовали поддержку необходимости подписания Соглашения об ассоциации с Украиной до конца текущего года.

Об этом сегодня, 13 сентября, сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

Он напомнил, что в понедельник в Страсбурге был представлен доклад депутата Европарламента от политической группы Европейские консерваторы и реформисты Ричарда Легутко по поводу рекомендаций Европейской комиссии Европейскому совету и Европейской службе внешней деятельности о Соглашении об ассоциации между Украиной и ЕС.

"Подводя итог, следует отметить, что заседание Комитета по иностранным делам Европарламента и доклады его участников засвидетельствовали поддержку целесообразности подписания Соглашения об ассоциации с Украиной до конца текущего года и соответствующую политическую поддержку этого процесса со стороны Европарламента", - подчеркнул пресс-секретарь.

В МИД считают, что хотя во время дебатов и звучали замечания, они на данном этапе не нашли поддержки большинства фракций Европарламента.

Как сообщалось, сегодня издание Коммерсантъ-Украина со ссылкой на свой источник сообщило, что Янукович пригрозил Грищенко отставкой в случае, если Соглашение об ассоциации с ЕС не будет подписано до конца этого года.

Позже МИД опроверг эту информацию.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: Украина-ЕСМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии