UA
 

СМИ выяснили, как Ахметов отметил 45-летие

Корреспондент.net,  22 сентября 2011, 09:50
0
63
СМИ выяснили, как Ахметов отметил 45-летие
Фото: shakhtar.com
Ахметов отметил 45-й день рождения

Вчера, 21 сентября, президент донецкого Шахтера Ринат Ахметов отмечал 45-летие. Первую половину дня бизнесмен принимал поздравления на центральной VIP-ложе Донбасс Арены. Вечером праздник продолжился в кругу семьи и близких друзей.

Как пишет Сегодня, утром самому богатому человеку Украины свою признательность выражали чиновники, бизнесмены, друзья и знакомые.

На вопрос газеты, что он подарил Ахметову, мэр Александр Лукьянченко сказал: "Душу и сердце! И выразил благодарность от территориальной громады города Донецка. Мы пожелали ему здоровья и удачи! Сегодня большой религиозный праздник (Рождество Пресвятой Богородицы). Пожелали, чтобы Господь Бог берег его для всех жителей Донецка, Донбасса и Украины", - сказал Лукьянченко. Он также признался, что приподнес Ахметову букет из 45 бело-красных роз.

Пресс-секретарь главы Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого Римма Филь рассказала, что губернатор от ОГА и от себя лично вручил Ахметову "небольшой, приятный сувенир, связанный с футболом и Шахтером". "Губернатор пожелал новых успехов, воплощение новых проектов и всего, что только может пожелать один человек другому", - заявила Филь.

В свою очередь в пресс-службе председателя Донецкого областного совета Андрея Федорука расказали, что Андрей Владимирович вручил Ахметову большую коллекционную книгу Музеи мира.

Как пишет издание, оригинальный подарок сделал своему президенту футбольный клуб Шахтер - огромную, длиной 2,5 метра картину-фотографию, на которой изображена вся команда Шахтера, Академия клуба, работники ФК и Донбасс Арены. "Нам удалось собрать почти всех людей, причастных к клубу и Донбасс Арене. Так что это полноценная фотокартина, а не коллаж", - пояснили Сегодня в клубе.

Газета пишет, что звезды эстрады тоже не остались в стороне от юбилея. "Ринат Леонидович - один из немногих бизнесменов, который настолько прост и приятен в общении. Я пожелал ему крепкого здоровья. Остальное у него есть", - рассказал Сегодня известный продюсер, муж Таисии Повалий Игорь Лихута. "Я позвонил на одну из донецких радиостанций и заказал песню Таисии Повалий Пусть вам повезет в любви специально для Рината Леонидовича", - добавил он.

Необычный подарок ко дню рождения Ахметова сделал одесский кукольник Михаил Коломей. Вчера он презентовал новую композицию Пять лет в строю. Ее главными героями стали президент ФК Шахтер и великий драматург Уильям Шекспир. Англичанин с футбольным мячом в руках спрашивает одетого по-спортивному, с оранжевым шарфиком на шее президента ФК Шахтер: "Быть или не быть?". - А тот отвечает: "Быть!". По словам автора кукол, на их изготовление ушло четыре месяца.

Как сообщалось, в рейтинге Золотая Сотня журнала Корреспондент, опубликованном в июне 2011 года, Ринат Ахметов занял первое место с активами в $25,6 млрд.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Шахтердень рождения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии