UA
 

Ефремов уверен, что ЕС и США не будут вводить санкции против Киева: Украина не Беларусь

Корреспондент.net,  20 октября 2011, 07:41
0
15
Ефремов уверен, что ЕС и США не будут вводить санкции против Киева: Украина не Беларусь
Фото: Корреспондент
Ефремов: Украине не Беларусь

Председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что международные санкции в отношении Украины в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг дела экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, применены не будут.

"Во-первых, есть государство Украина, есть народ Украины. Я не думаю, что европейские политики настолько недальновидны и не понимают, что вводя определенные санкции, они вводят санкции не против Януковича, или конкретно Ефремова, или еще кого-то, они вводят санкции против государства и всего народа- это прежде всего. Украина не Беларусь, и не будет такой, я уверяю", - заявил Ефремов.

Он также заявил, что дальнейшая евроинтеграция Украины возможна при условии, если Евросоюз будет считаться с Украиной как с равным партнером. "Что для ЕС вообще Украина? Если с нами будут разговаривать - вы идите туда, сделайте вот так, то, наверное, с такими подходами, идти в Евросоюз действительно не стоит", - отметил политик в эфире 5 канала.

"А если с нами как со страной будут считаться, будут признавать, что у нас есть законы, и Президент на сегодняшний день не может давать команду по отмене законов, либо давать команду по отмену судам и правоохранительных органам - вы делайте так и не иначе. Мы тогда точно вернемся назад и вперед мы не пойдем", - заявил Ефремов.

Напомним, ранее заместитель председателя партии Батькiвщина Григорий Немыря заявил, что на соответствующих уровнях в ЕС и в США обсуждается возможность введения персональных санкций по отношению к лицам, причастным к уголовному преследованию экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Освобождение Юлии ТимошенкоЕвромайдан: хроника событий
ТЕГИ: СШАЮлия ТимошенкоЕСЯнуковичЕфремов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии